Полная версия

Реал Мадрид – Реал Сосьедад. "Сливочные" одержали волевую победу

18 сентября, 0:00 | футбол

Мадридский Реал пропустил в самом начале матча, но во второй половине встречи сумел переломить ход игры, и одержать волевую победу. Арсен Захарян вышел на последние десять минут матча, но не смог помочь Реал Сосьедаду спастись.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1 (0:1)
Голы:
Барренечеа, 5 (0:1), Вальверде, 46 (1:1), Хоселу, 60 (2:1)

Реал
: Арриссабалага, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Гарсия (Фернандес, 74), Тчуамени (Камавинга, 62), Вальверде (Васкес, 87), Кроос, Беллингем, Родриго (Диас, 87), Хоселу (Модрич, 62).
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман, Тирни (Муньос, 69), Мендес (Захарян, 81), Субименди, Мерино, Барренечеа (Шо, 81), Кубо, Оярсабаль (Садик, 81).

На пятой минуте Кубо вырезал передачу к вратарской, где Барренечеа пробил по воротам, Кепа Аррисабалага отразил перед собой, сам же Барренечеа был первым на добивании, и в борьбе с голкипером сумел протолкнуть мяч в сетку, открыв счет в поединке. На одиннадцатой минуте Кубо также сумел отправить мяч в сетку, но этот гол не был засчитан из-за положения вне игры. На 16-й минуте Карвахаль прострелил в штрафную, где Хоселу практически с линии вратарской пробил прямо в перекладину. На 17-й минуте Хоселу с правого края пальнул по воротам, но Алекс Ремиро отразил удар, тут же Карвахаль был на добивании, но и с ним справился голкипер "бело-голубых". На 19-й минуте "сливочные" заработали угловой, но ничего из него не выжали. На 23-й минуте хозяева заработали стандарт, но отбились сансебастьянцы. На 29-й минуте Хоселу пробил со средней дистанции, но Ремиро отбил сферу на бровку. На 31-й минуте Кубо практически с линии штрафной пробил с разворота в дальний угол - Кепа парировал на не без труда. На 32-й минуте Кубо навесил на Мерино к вратарской, который пробил опасно, но Кепа парировал на угловой, от которого хозяева отбились не без проблем. На 41-й минуте после передачи в штрафную Барренечеа пытался сыграть на опережении, но не дотянулся до мяча.

Практически в первой же атаке в начале второй половины "Королевский клуб" сравнял счет в поединке, это Федерико Вальверде ударом из-за штрафной поразил цель - 1:1. На 53-й минуте Карвахаль показал уроки актерского мастерства, красиво упав в штрафной, но арбитр не поверил и показал подниматься. На 60-й минуте Фран Гарсия вырезал подачу с фланга на Хоселу, который головой практически с линии вратарской переправил мяч в сетку, без шансов для голкипера. На 68-й минуте Джуд Беллингем заработал штрафной, и после замены Тирни на Муньоса Тони Кроос взялся его пробить, и едва не забил, послав игровой снаряд в сантиметрах от крестовины. На 80-й минуте Микель Оярсабаль попытался с дуги штрафной закинуть сферу за спину Аррисабалаге, но взял немного выше цели. На 84-й минуте Кроос прострелил в штрафную, где Вальверде в касание пальнул в угол, но Ремиро отбил на угловой, подача которого вышла неопасной. На 90+1 минуте после навеса в штрафную Беллингем пробил головой с семи метров, но Ремиро отразил перед собой, и сам же справился с добиванием от того же Беллингема.

Реал одержал непростую победу, которая стала для него пятой подряд в чемпионате, и "сливочные" остаются единственной командой в Ла Лиге, которая еще не теряла очков.

Автор: Денис Королёв