Ростов – Динамо М. "Бело-голубые" победили на выезде играя в большинстве более тайма

3 сентября, 22:04 | футбол

Голы Макарова и Нгамале помогли московскому Динамо обыграть в гостях Ростов.

Чемпионат России
Премьер-Лига
7-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва) 1:2 (0:2)
Голы:
Макаров, 10 (0:1), Нгамале, 42 (0:2), Грулев, 90 (1:2) АГ.
Стадион:
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Главный судья:
Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Удаление: Тугарев, 34 (две ЖК)

Ростов
: Песьяков, Мелёхин, Терентьев (Комаров, 80), Вахания, Лангович (Прохин, 46), Миронов, Ионов (Мохеби, 46), Глебов, Тугарев, Щетинин (Байрамян, 46), Комличенко (Голенков, 65).
Динамо: Шунин, Даса, Паршивлюк (Чавес, 46), Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров (Карраскаль, 59), Смолов (Грулев, 72), Нгамалё (Гагнидзе, 72), Тюкавин (Лесовой, 82).

На третьей минуте Даниил Фомин бил с разворота почти с линии вратарской, и ростовчан в этом эпизоде спасла перекладина. На десятой минуте Денис Макаров от правого угла штрафной делал передачу на дальнюю штангу, но мяч задел ногу Мелехина и влетел в ворота - 0:1 повели гости. На 18-й минуте "бело-голубые" заработали два корнера подряд, но ростовчане без труда отбились. На 24-йминуте ростовчане заработали корнер, который едва не закончился выходом один на один Тюкавина, но Константин поскользнулся в центре поля. На 34-й минуте Роман Тугарев в жестком подкате влетел в Макарова, за что получил свою вторую желтую карточку в матче, оставив свою команду вдесятером. На 42-й минуте Нгамале оказался с мячом слева в штрафной и выстрелил по воротам - Песьяков тут был бессилен, и динамовцы повели 0:2 под перерыв.

На 47-й минуте Комличенко оказался слева у вратарской, на него пошла передача, но форвард Ростова толком не сумел пробить по мячу. На 49-й минуте Тюкавин вывалился один на один с висящим на спине защитником, но лишь ткнул мяч в направлении дальнего угла, не попав в створ. На 61-й минуте еще один выход один на один Тюкавина не завершился голом, не сумел он пробить в "домик" Песьякову. На 65-й минуте после розыгрыша углового Миронов с края штрафной пальнул в ближний угол, и не без труда Шунин отразил мяч на бровку. На 70-й минуте у вратарской "бело-голубых" случилась легкая неразбериха, но Вахания так и не сумел нанести удар по воротам. На 75-й минуте Тюкавин пальнул из-за пределов штрафной, но угодил в Прохина. На 85-й минуте Лаксальт пробил с дальней дистанции, но Песьяков в прыжке кончиками пальцев отразил удар. На 90-й минуте после подачи углового Мохеби головой подправлял на Комарова, у которого удар толком не получился, он скорее ткнул в сторону ворот, Даса попытался выбить сферу, но попал в Грулева, от которого игровой снаряд срикошетил в ворота, и у ростовчан оставалось еще шесть минут компенсированного время на спасение. Уже когда закончилось добавленное время ростовчане заработали два угловых подряд, на подачи которого прибегал даже Песьяков, и именно он едва не спас свою команду. После подачи мяч пролетел мимо всех ударился о газон и прилетел к голкиперу Ростова, который пробил головой с линии вратарской чуть выше перекладины.

Динамо обыграло на выезде Ростов, и на данный момент делит второе место в РПЛ с Зенитом и Крыльями Советов.

Автор: Денис Королёв