Наполи – Лацио. "Орлы" переиграли на выезде чемпионов

2 сентября, 23:45 | футбол

Финишировал матч 3 тура Серии А между командами Наполи и Лацио, множество моментов хозяев поля привели только к голу Зелиньски, а гости сумели забить усилиями Альберто и Камады, исход 1:2.

Чемпионат Италии
Серия А
3-й тур

Наполи (Неаполь) - Лацио (Рим) 1:2 (1:1)
Голы: Альберто, 30 (0:1), Зелиньски, 32 (1:1), Камада, 52 (1:2)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Э. Коломбо (Италия)

Наполи: Мерет, Оливейра (Руй, 66), Жезус, Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Симеоне, 84), Лоботка, Ангисса, Кварацхелия (Распадори, 66), Осимхен, Политано (Линдстрем, 75).
Лацио: Проведел, Хюсай (Пеллегрини, 81), Казале, Романьоли, Марушич, Камада (Гендузи, 65), Катальди, Альберто, Андерсон (Педро, 80), Иммобиле (Кастельянос, 90+3), Дзакканьи (Исаксен, 90+3).

На 4-й минуте Кварацхелия целил в угол, но его попытку заблокировал оборонец "орлов". На 14-й минуте Осимхен замыкал подачу, вышло возле стойки. Через три минуты снова Осимхен завершал атаку, но на блокировку выстрела подлез свой же игрок. На 21-й минуте Хвича накрутил соперника и пробил под перекладину, голкипер Лацио успел парировать на угловой. На 26-й минуте первая карточка в игре показана, ее владелец Дзакканьи, который много лишнего сказал Коломбо. А через четыре минуты гости открыли счет, Луис Альберто мастерски ударил мимо Мерета, 0:1. И почти сразу Зелиньски сравнял счет сочным ударом издали, 1:1. На 41-й минуте Оливейру оставили с мячом, оборонец быстро решился на удар, который выше каркаса пролетел. Перерыв, 1:1.

Второй тайм начался без замен. И уже на 46-й минуте Проведел чудом вытянул сильный удар Зелиньски. А уже на 52-й минуте гости снова удачно сбегали в атаку, тут Камада умело распорядился мячом и вывел свой клуб вперед, 1:2. Снова Зелиньски на 59-й минуте продолжал обстрел ворот "орлов", в этот раз круглый ушел возле стойки мимо. Пошла первая волна замен на 65-й минуте, у гостей на поле вышел Гендузи, а хозяева выпустили Руя и Распадори. И почти сразу гости положили и третий гол, Дзакканьи отменно забил, однако просмотр ВАР указал на наличие офсайда, счет остался прежним. Гол Гендузи на 71-й минуте также отменили, хотя очень спорный момент офсайда нашли арбитры. На 80-й минуте дали пространство Осимхену, форварду по итогу не хватило точности для сильного удара. Сарри на 81-й минуте выпустил свежих Педро и Пеллегрини. "Саррибол" сегодня отработал отменно, но на 90+7-й минуте Распадори мог сравнивать, он чудом не попал с крутой позиции. Итог - 1:2.

Таким образом, "орлы" только первые очки вСерии А сумели набрать.