Спартак М – Динамо М. Хозяева не оставили шансов на победу своим соперникам

29 августа, 21:25 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами Спартак М и Динамо М, на быстрые четыре гола коллектива Абаскаля гости ответили лишь одним точным попаданием, исход - 4:1.

Кубок России

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 4:1 (4:0)
Голы: Соболев, 6 (1:0), Бабич, 15 (2:0), Соболев, 18 (3:0), Зиньковский, 24 (4:0), Нгамале, 65 (4:1)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: В. Мешков (Россия)

Спартак: Максименко, Денисов (Рябчук, 73), Чернов, Бабич, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 57), Пруцев, Игнатов (Мартинс, 57), Медина (Дуарте, 73), Зиньковский, Соболев (Мелешин, 86).
Динамо: Лещук, Паршивлюк, Кутицкий (Маричаль, 27), Фернандес, Скопинцев, Гагнидзе, Фомин (Лаксальт, 61), Гладышев (Нгамале, 27), Смолов (Чавес, 61), Лесовой (Карраскаль, 61), Грулев.

Динамично начался матч и уже на 6-й минуте хозяева повели в счете, Соболев замкнул подачу от Денисова и положил сферу в ворота, 1:0. Через две минуты Лещук спас свои ворота после опасной попытки Хлусевича в дальний угол; через минуту Соболев стремился за дублем, однако кипер снова на высоте. А на 10-й минуте Игнатов не забил 100%-ный момент, оправив сферу мимо открытого угла. А на 15-й минуте Медина спокойно забросил на открытого Бабича и тот уверенно пробил в сетку, 2:0. На 18-й минуте и третий гол Спартак забил, Соболев сыграл на опережение и ногой метров с 3-4 просто внес сферу в сетку, 3:0. Через шесть минут четвертый гол в актив Спартак записан, Зиньковский самостоятельно убежал в атаку и пробил мимо Лещука, 4:0. Через три минуты гости сделали двойную замену, Маричаль вместо Кутицкого, а Нгамале поменял Гладышева. На 31-й минуте Соболев выдвинулся за хет-триком, но Лещук лекго справился с попыткой форварда. После этого темп игры довольно сильно упал, лидеры пытались удержать перевес. На 42-й минуте Лесовой с линии штрафной пробивал в дальний угол, вышло в стойку и без гола. Перерыв, 4:0.

На 48-й минуте Фомин с дальней дистанции попробовал свои силы, мяч пролетел мимо створа. Дальше команды до 56-й минуте подали аж шесть угловых, но особых преимуществ не заработали. На 57-й минуте пошли замены у Спартака, Мартинс и Умяров вступили в матч; через четыре минуты Личка ответил выходом Лаксальта, Карраскаля и Чавеса. На 65-й минуте "динамовцы" размочили счет, Нгамале подобрал сферу за пределами штрафной, раскачал оппонента, вошел в штрафную и с правой с острого угла пробил мимо Максименко, 4:1. И снова двойная у Спартака на 73-й минуте, Рябчук и Дуарте в игре. На 80-й минуте Карраскаль влетел ногой в Дуарте и только желтую получил. На 86-й минуте последняя замена в матче - Мелешин сменил Соболева. В конце игры команды не торопились, победитель был известен. Итог - 4:1.

Таким образом, Спартак сумел увеличить свое преимущество в группе Кубка России.