Спартак - Зенит. Гостевая команда заполучила три балла

20 августа, 21:32 | футбол

Закончилась игра 5 тура РПЛ между командами Спартак и Зенит, итоговые 1:2 в который показали превосходство коллектива Семака.

Чемпионат России
Премьер-лига
5-й тур

Спартак (Москва) - Зенит (СПБ) 1:3 (0:1)
Голы: Джикия, 33 (0:1) (автогол), Вендел, 73 (0:2), Соболев, 81 (1:2) (пен.), Кассьерра, 90+4 (1:3)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Спартак: Свинов, Дуарте, Джикия, Денисов (Хлусевич, 66), Рябчук (Зиньковский, 84), Медина (Умяров, 46), Игнатов (Бонгонда, 46), Мозес (Зобнин, 27), Мартинс, Промес, Соболев.
Зенит: Кержаков, Караваев, Алип, Эракович, Сантос, Фернандес (Сутормин, 72), Барриос, Вендел (Кейрос, 90), Клаудиньо (Ерохин, 89), Мантуан (Васильев, 81), Сергеев (Кассьерра, 72).

На 4-й минуте Мартинс грубо в ногу Сергееву сыграл, рефери не решился сразу желтую показывать на такие фолы. Через две минуты Игнатов впервые в матче пробил в створ, Кержаков уверенно отвел сферу на угловой. Игнатов на 10-й минуте срубил Вендела и справедливо остался с желтой. Мантуан протянул много метров сферу к воротам Свинова, только дальнейший выстрел не получился. На 21-й минуте первый опасный момент от Караваева, его попытка летела в дальнюю "девять", вышло немного мимо. На 25-й минуте серьезное повреждение у Мозеса, потому через пару десятков секунд его уже сменил Зобнин. На 30-й минуте Сергеев выскочил на свидание со Свиновым, но по итогу влупил в перекладину. Но уже через три минуты случился гол, Вендел отличился, хавбек несильным ударом с помощью рикошета от Джикии положил сферу в сетку, 0:1, получился автогол. На 41-й минуте Зобнин пытался словить круглого на ногу возле дуги штрафной Зенита, получилось по итогу выше ворот. Перерыв, 0:1.

После перерыва в составе хозяев случились две замены, Умяров и Бонгонда вышли на второй тайм. На 52-й минуте опасно с линии штрафной стрелял Промес, Кержаков контролировал полет мяча над каркасом. На 59-й минуте отменно забросил в штрафную, там Свинов отлично отвел угрозу; дальше Сергеев целил в угол, но небольшой промах. На рубеже часа игры Кержаков решил отвести на угловой сильный выстрел от Мартинса. Много борьбы был в промежутке до 70-й минуты, никто не желал уступать мяч и преимущество. А на 73-й минуте Вендел удвоил преимущество гостей, он вышел на рандеву со Свиновым и направил мяч в дальний угол с рикошетом от штанги, 0:2. Через пять минут Барриос кончиками пальцев коснулся мяча в своей штрафной, потому пенальти; на 81-й минуте Соболев реализовал "точку", 1:2. На 86-й минуте Кассьерра крутил в дальний угол, мяч чудом не угодил под перекладину. А на 90+4-й минуте Матео таки забил свой мяч, вагон и маленькую тележку времени дали ему оборонцы Спартака, форвард такие подарки легко принял. Итог - 1:3, гости завоевали три очка в текущем туре РПЛ.