ЦСКА - Сочи. "Армейцы" дожали соперников в концовке игры

13 августа, 22:04 | футбол

Закончился поединок 4 тура РПЛ между командами ЦСКА и Сочи, итоговые 3:1 показали перевес коллектива Федотова.

Чемпионат России
Премьер-лига
4-й тур

ЦСКА (Москва) - Сочи (Сочи) 3:1 (0:0)
Голы:
Джорджевич, 53 (1:0) (автогол), Мигель, 78 (1:1), Заболотный, 89 (2:1), Рядно, 90+4 (3:1)
Удаление: Марсело, 48 (вторая ж.к.)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)

ЦСКАТороп, Глебов (Рядно, 46), Набабкин, Роша, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес (Гайич, 84), Мухин (Кучаев, 72), Чалов, Заболотный.
Сочи: Заболотный, Заика (Литвинов, 61), Миладинович, Дркушич, Марсело Алвес, Макарчук, Юсупов (Мигель, 78), Нобоа, Крамарич (Юрганов, 82), Кравцов, Джорджевич (Игнатьев, 61).

Три подряд угловых исполнили гости в начале матча, но ни пенальти, ни грамотного удара по воротам не было видно. На 15-й минуте Роша головой целил точно в ворота, но оборонец Сочи успел подставить ногу. Через минуту Чалов не сумел с пары метров попасть в створ. На 29-й минуте Мухин поднял очень высоко ногу и двинул Заику в плече, 100%-ная желтая карточка. Марсело через пять минут принял как хоккейный игрок на бедро Глебова, снова желтая. На 35-й минуте Чистяков смотрел ВАР из-за падения Чалова, но все чисто и игра продолжилась. Через две минуты пушечный выстрел создал Чалов, Заболотный вытащил мяч, который летел в зону перекладины. На 42-й минуте толкотня и неразбериха во вратарской Сочи, кипер все же оказался с мячом. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Марсело двинул рукой Роше и получил за такое свою вторую желтую, а вслед и красную. На 52-й минуте Джорджевич не сумел с метра переправить снаряд в пустой угод Торопа. А через минуту Джорджевич в борьбе с Заболотным затолкал сферу в свои ворота, 1:0. Через четыре минуты Чалов мог и второй гол уложить в сетку Заболотного, но Дркушич сумел вынести сферу с линии. На 64-й минуте Кравцов был на грани удара, но в последний момент его обезвредили. Дальше команды принялись активно люпить друг друга по ногам и собирать фолы. На 77-й минуте Мигель успел проткнуть мяч мимо Торопа, 1:1. Пошел Федотов в ва-банк и на 84-й минуте выпустил Гайича вместо Мендеса. А на 89-й минуте "армейцам" удалось забить, тут Заболотный уверенно подрезал мяч рядом с рукой кипера Сочи и забил, 2:1. А еще через пять минут уже Рядно забегал в штрафную и сильно влупил в ворота, 3:1, это итог матча.

Таким образом, хозяева в третий раз подряд заработали три очка в рамках РПЛ.