ЦСКА - Локомотив. "Армейцы" легко победили в домашних стенах

5 августа, 21:59 | футбол

Финишировала игра 3 тура РПЛ между командами ЦСКА и Локомотив, итоговый счет 4:1 в пользу коллектива Федотова.

Чемпионат России
Премьер-лига
3-й тур

ЦСКА (Москва) - Локомотив (Москва) 4:1 (2:0)
Голы:
Чалов, 29 (1:0), Гайич, 31 (2:0), Мухин, 55 (3:0), Погостнов, 61 (3:1), Мухин, 63 (4:1)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:  К. Левников (Россия)

ЦСКААкинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Мойзес, Зайнутдинов (Рядно, 35), Мендес, Кучаев (Зделар, 46), Мухин (Арбузов, 88), Чалов (Ермаков, 79), Заболотный (Гаич, 88).
ЛокомотивЛантратов, Самошников (Ненахов, 57), Кузьмичев, Погостнов, Митай, Тикнизян (Изидор, 57), Баринов, Карпукас, Глушенков (Миранчук, 60), Пиняев (Рыбчинский, 57), Дзюба (Сарвели, 60).

На 5-й минуте Локо провели быструю атаку, которая завершилась ударом над каркасом Акинфеева. На 10-й минуте Пиняев сильно в упор выстрелил, мяч попал в оборонца. На 13-й минуте Баринов локтем заехал в глаз Чалову, желтая уверенно показана; все таки с уха капает кровь у Чалова, ему заклеили рану. Через шесть минут отменный удар от Глушенкова, Акинфеев отбил перед собой и прямо на ногу Дзюбе, который ударил мимо. А на 28-й минуте чуть ли не первая нормальная атака "армейцев" закончилась пенальти - Самошников прихватил Чалова, тот завалился на газон. А еще через минуту Федор вложил круглого в сетку, 1:0. И через две минуты Гайич воспользовался профессорским пасом Чалова пяткой, Милан вывалился практически на рандеву с Лантратовым и с левой метров с 10 пробил ему под руку в обводку. На 35-й минуте Рядно вышел на поле вместо Зайнутдинова. Через шесть минут Дзюба слабенько целил в уголок, Акинфеев взял. Перерыв, 2:0.

После перерыва Зделар сменил Кучаева. На 47-й минуте Мухин делал пристрелку, сфера ушла далеко от ворот. А на 55-й минуте третий гол оказался в сетке Лантратова, таки Мухину дали пробить отменно, мяч под дальнюю стойку лег, 3:0. Почти сразу Галактионов в течении трех минут сделал все пять замен, смело выпустив Ненахова, Изидора, Миранчука, Рыбчинского и Сарвели. И вот на 61-й минуте сократили гости счет, Погостнов головой переправил сферу в сетку, 3:1. Еще две минуты прошло и Мухин дубль сделал, игрок смог продавить соперника в прыжке и забить в сетку, 4:1. На 67-й минуте снова Локо в атаке, снова слабый удар возле стойки. После водопоя команды как-то очень спокойно ходили в атаки и не рвались забивать еще, по крайней мере к 80-й минуте. На 85-й минуте Мухин пытался пробить красиво в падении, но только лишь красиво упал, не попав по мячу. Итог - 4:1.

Таким образом, "армейцы" легко переиграли соперников в рамках РПЛ.