Полная версия

Рубин - Спартак. Гости добыли разгромную победу

5 августа, 19:30 | футбол

Завершился матч 3 тура РПЛ между командами Рубин и Спартак, итоговый счет 1:4 показал огромное преимущество гостевого коллектива.

Чемпионат России
Премьер-лига
3-й тур

Рубин (Казань) - Спартак (Москва) 1:4 (1:1)
Голы:
Бонгонда, 19 (0:1), Хлусевич, 39 (1:1) (автогол), Медина, 59 (1:2), Игнатов, 67 (1:3), Промес, 73 (1:4)
Стадион: "Ак Барс Арена" (Казань, Россия)
Главный арбитр:  Е. Кукуляк (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
РубинДюпин, Рожков (Рыбус, 72), Грицаенко, Вуянич, Мартинович, Апшацев (Рахмоналиев, 72), Зотов (Иванов, 65), Иву, Кабутов, Фамейе (Лисакович, 72), Даку (Уридия, 79).
Спартак: Максименко, Денисов, Литвинов (Дуарте, 81), Джикия, Хлусевич, Мартинс (Умяров, 79), Бонгонда (Пруцев, 78), Зобнин (Медина, 58), Моузес (Игнатов, 58), Промес, Соболев.

На 3-й минуте Мартинс случайно наступил на ногу Фамейе, медики сразу вышли помогать форварду. Через две минуты падение Фамейе в штрафной оценено как не пенальти. А еще через две минуты успели оборонцы Спартака вынести мяч после хорошего удара того же Фамейе. На 13-й минуте Дюпин легко справился с точным выстрелом Хлусевича. А через шесть минут гости вышли вперед, Бонгонда ворвался в штрафную и переправил сферу в сетку, 0:1. Фамейе на 24-й минуте грубо сыграл в Джикию, желтая. На 29-й минуте снова взятие ворот Дюпина, но офсайд был, гола нет. Соболев искал партнера на 32-й минуте, кипер Рубина на месте. И на 39-й минуте хозяева сравняли счет, Иву стал автором мяча по духу момента, но Хлусевич подставил голову, а мяч от неё залетел в сетку, автогол. Перерыв, 1:1.

Второй тайм без замен стартовал. На 53-й минуте Грицаенко скинул сферу на Вуячича, который по итогу в сантиметрах от стойки пробил. На 58-й минуте двойное изменение в составе у гостей, Медина с Игнатовым вошли в матч. И уже через минуту именно Хесус Медина вторым касанием вывел свой коллектив вперед, полузащитник выиграл позицию у Кабутова и вколотил сферу в сетку. Замена и у Рубина на 65-й минуте - Иванов сменил Зотова. А на 67-й минуте Игнатов стал новым автором гола, атакующий футболист опередил кипера и в одно касание направил мяч в сетку, 1:3. Иву на 72-й минуте срезал Соболева и получил желтую. На 73-й минуте полностью развалилась игра хозяев и они пропустили четвертый, Промес - 1:4. Пошли финальные перестановки на поле в районе 80-й минуты, но на финал матча они слабо могли повлиять. Уридия на 83-й минуте совершил довольно поспешный удар, мяч ушел в оборонца гостей. Мог даже Денисов на 88-й минуте использовать выход 1 на 1, кипер все же сумел отразить мяч. Итог - 1:4.

Таким образом, гости продолжили лидировать в РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин