Спартак М – Балтика. "Красно-белые" одержали победу в домашнем матче

31 июля, 21:29 | футбол

Московский Спартак одержал победу над калининградской Балтикой во втором туре РПЛ. Голами в этом матче отметились Тео Бонгонда и Квинси Промес у победителей, Анхело Энрикес - у проигравших.

Чемпионат России
Премьер-Лига
2-й тур

Спартак (Москва) – Балтика (Калининград) 2:1 (1:0)
Голы:
 Бонгонда, 43 (1:0), Промес, 84 (2:0), Энрикес, 90+1 (2:1)
Стадион: "Открытие Банк Арена" (Москва)
Главный судья:
Павел Кукуян (Сочи)

Спартак
: Максименко, Денисов, Литвинов (Джикия, 87), Дуарте, Умяров (Мартинс, 61), Зобнин, Мозес (Игнатов, 61), Бонгонда (Зиньковский, 76), Промес, Соболев (Бальде, 88).
Балтика: Латышонок, Пуцко, Жиров, Радмановац, Маляров (Дудиев, 82), Фернандес, Казаев (Ламейра, 72), Пряхин (Лазарев, 57), Галоян (Кузьмин, 46), Мусаев, Гузина (Энрикес, 57).

На пятой минуте Александр Соболев разрезал передачей оборону соперника, Тео Бонгонда вывалился к воротам, и хотя Квинси Промес находился в более выгодной позиции конголезец решил бить сам, послав сферу в сторону от штанги. На 14-й минуте Соболев оказался с мячом в штрафной разобрался с оппонентами и пробил в дальний угол - Евгений Латышонок сумел сложиться и парировать удар. На 19-й минуте Балтика заработала угловой, после подачи которого Тамерлан Мусаев пробил головой выше перекладины. На 22-й минуте Спартак ответил своим угловым, где после навеса Даниил Денисов пробил с подбора едва ли не параллельно воротам. На 30-й минуте калининградцы заработали еще один корнер, но на этот раз дело до удара довести не вышло. Наиль Умяров выбил сферу подальше. На 32-й минуте Артур Галоян классно пробил со средней дистанцц, вынудив Александра Макименко в прыжке отражать удар из нижнего угла. На 35-й минуте немного напожарил Макименко, он выскочил далеко из ворот, и в итоге проиграл верховую борьбу Мусаеву, вот только сбросил он мяч самому себе и довольно далеко. На 40-й минуте спартаковцы заработали корнер, после подачи которого Даниил Хлусевич пальнул по воротам, попав прямиком в защитника. На 42-й минуте Хлусевич с левого фланга навесил в центр штрафной, но там Соболев проскочил мимо мяча, а Бонгонда не допрыгнул до мяча. Однако прошла всего минута после этого, как Квинси Промес получил длинную передачу от партнера, дотащил мяч до штрафной и с ее линии набросил к вратарской, где Бонгонда избежал офсайда, выскочив из-за спин защитников, и головой переправил мяч в сетку. Латышонок даже коснулся мяча, но отбить толком не сумел - 1:0 в "раздевалку".

На 50-й минуте после скидки от партнера Сергей Пряхин ворвался в штрафную и пробил - Максименко в шпагате отразил удар. Этот гол бы не был засчитан, так как Пряхин в момент приема подыграл себе рукой, но классный сэйв Максименко было не отметить нельзя. На 56-й минуте угловой заработали "красно-белые" после подачи которого Роман Зобнин пробил довольно далеко от цели. На 59-й минуте Анхело Энрикес пальнул под перекладину, но сумел Максименко парировать удар. На 61-й минуте калининградцы заработали стандарт, но навес с него пришелся прямиком в руки голкиперу. На 65-й минуте Соболев получил мяч у чужой штрафной, но довольно быстро его потерял. На 68-й минуте Михаил Игнатов разогнал атаку по центру и отпасовал направо в штрафную Соболеву, который бесхитростно пробил прямо в соперника. На 74-й минуте Бонгонда получил мяч у штрафной и пробил с ее линии - Латышонок без труда поймал мяч в руки. На 75-й минуте спартаковцы убежали в атаку 4 в 3, но в итоге Игнатов просто потерял мяч. На 81-й минуте после флангового навеса Соболев проиграл верховую борьбу Радмановацу, который выбил сферу на угловой, но он ничем опасным не завершился. На 84-й минуте Игнатов получил мяч на правом фланге, потерял, тут же вступил в отбор прорвался по правому краю и почти от лицевой прострелил во вратарскую, где Квинси Промес в касание поставил точку в эпизоде - 2:0. Однако Балтике удалось ненадолго возродить интригу. На первой компенсированной минуте заработали стандарт калининградцы, Аслан Дудиев навесил точно на голову Энрикесу, и тот переправил его в сетку - 2:1. Правда на большее гостей не хватило, слишком мало оставалось времени.

Московский Спартак переиграл на своем поле калининградскую Балтику, одержав третью победу в сезоне подряд: 2 в чемпионате, 1 в Кубке.

Автор: Денис Королёв