Факел – Локомотив М. Дубль Наира Тикнизяна помог "железнодорожникам" крупно победить

30 июля, 19:27 | футбол

Голы Артема Дзюбы, Наира Тикнизяна и Сергея Пиняева помогли Локомотиву обыграть на выезде Факел.

Чемпионат России
Премьер-Лига
2-й тур

Факел (Воронеж) – Локомотив (Москва) 1:4 (1:1)
Голы:
Дзюба, 12 (0:1), Марков, 33 (1:1), Тикнизян, 60 (1:2), Пиняев, 67 (1:3), Тикнизян, 89 (1:4)
Стадион:
"Центральный стадион профсоюзов" (Воронеж)
Главный судья:
Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Факел
: Беленов, Божин, Черов, Магаль, Калинин (Суслов, 20), Альшин, Мендель (Багамаев, 79), Квеквескири (Якимов, 65), Моцпан, Марков (Долгов, 79), Аппаев.
Локомотив: Лантратов, Тикнизян (Ненахов, 90), Кузьмичёв, Погостнов, Самошников, Баринов, Карпукас, Жемалетдинов (Глушенков, 56), Пиняев (Митай, 68), Изидор (Рыбчинский, 56), Дзюба (Сарвели, 68).

На четвертой минуте Факел заработал угловой, но ничего опасного с этого стандарта выжать не сумел. На шестой минуте Сергей Пиняев оказался с мячом в штрафной и пробил по воротам, попав в защитника. На 12-й минуте Рифат Жемалетдинов выстрелил по воротам от левого угла штрафной - мяч попал под перекладину и вылетел в поле, где Артем Дзюба переиграл в воздухе Сергея Божина и добил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 19-й минуте Игорь Калинин получил повреждение и не смог продолжить встречу. Спустя некоторое время его заменил Кирилл Суслов. На 21-й минуте "огнеопасные" заработали угловой, после подачи которого Василий Черов оказался с мячом во вратарской, но вместо удара начал обрабатывать и пробил уже в накрывавшего его соперника, рикошетом от которого сфера отлетела на еще один угловой, но его подача вышла уже не столь опасной. На 24-й минуте "факелоны" заработали стандарт, но его подача в штрафную не привела к опасным моментам. На 28-й минуте "железнодорожники" заработали корнер, но хозяева отбились без особых проблем. А вот угловой Факела на 32-й минуте принес им успех. После навеса к вратарской Божин немного не дотянулся до мяча, но он прилетел к Евгению Маркову, и тот воткнул его в сетку - 1:1. На 38-й минуте "факелоны" едва не забили еще. После заброса в штрафную Марков пытался пробить боковыми "ножницами", но толком не попал по мячу, который угодил в руку Егору Погостнову и отскочил к игроку Факела, последовал удар, но успел подставиться защитник, затем тут же второй, но на этот раз хорош был уже Илья Лантратов, отбивший в сторону. Просмотр ВАР жеопределил, что за такие руки пенальти не дают. На 41-й минуте Изидор с центра штрафной бил с разворота, но послал игровой снаряд рядом со штангой.

На 53-й минуте Ираклий Квеквескири выстрелил из-за пределов штрафной, стадион уже радостно забурлил, приветсвуя гол, но оказалось, что сфера угодила в стойку за воротами. На 59-й минуте "железнодорожники" заработали штрафной на правом фланге. С ударом Максима Глушенкова "факелоны" справились, но выбили игровой снаряд прямо на линию штрафной Наиру Тикнизяну, который ударом в касание положил сферу в угол - 1:2. На 66-й минуте Пиняев, пытаясь остановить прорыв соперника по флангу сыграл нечисто в подкате и заработал штрафной с желтой карточкой. Стандарт Факелу не удался и отбились "железнодорожники". Прошло менее минуты с этого эпизода, как тот же Пиняев сделал длинную передачу на Глушенкова, который убежал к воротам, выманил на себя двух соперников и сделал пас на набежавшего Пиняева, который пробил мимо Беленова - 1:3. Следующая десятиминутка разбилась на эпизоды: повреждения, карточки, замены. Факел в промежутках пытался атаковать, но сбивался на навесы, которые к угрозам ворот Лантратова не приводили. Пытались хозяева в концовке хотя бы подарить себе надежду на спасение, и на 87-й минуте едва не забил. После подачи со стандарта мяч удачно прилетел к Черову, который бил из пределов вратарской, но Лантратов среагировал и отразил удар. На 88-й минуте "факелоны" неудачно подали угловой, "Локо" тут же убежал в контратаку, Рыбчинский дотащил мяч до штрафной и покатил налево Глушенкову, тот в касание перевел в центр Тикнизяну, который и поразил угол ворот, сделав счет крупным.

Локомотив одержал первую победу в чемпионате, а Факел потерпел третье поражение подряд, включая кубковую игру.

Автор: Денис Королёв