Локомотив - Рубин. Команды свели встречу к ничейному результату

22 июля, 19:24 | футбол

Финишировал матч 1 тура РПЛ между командами Локомотив и Рубин, постоянный обмен голами привел к итоговому счету 2:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
1-й тур

Локомотив (Москва) - Рубин (Казань) 2:2 (1:1)
Голы:
Даку, 3 (0:1), Тикнизян, 23 (1:1), Фамейе, 58 (1:2), Изидор, 87 (2:2)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: В. Безбородов (СПБ, Россия)

ЛокомотивЛантратов, Ненахов (Самошников, 84), Тикнизян, Морозов, Фассон, Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 57), Карпукас (Сарвели, 84), Глушенков (Изидор, 71), Пиняев (Митай, 71), Дзюба.
РубинДюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Рожков (Ашурматов, 66), Вуячич, Зотов, Рахмоналиев (Апшацев, 88), Угочукву, Фамейе (Ломовицкий, 88), Даку (Уридия, 75).

На 3-й минуте гости уже вышли вперед, первая же нормальная атака закончилась голом от Даку - подача от Рожкова пришлась точно на голову Мирлинду, 0:1. Зотов мог вывести Даку на второй, потенциальный голевой момент на 9-й минуте, но пас последовал не туда. На 14-й минуте Даку пробил в ближний угол, но снаряд свалился с ноги и ушел сильно выше. Через две минуты Лантратов справился с выстрелом Кабутова, снаряд пришлось отбивать в сторону. На 21-й минуте Дзюба заехал противнику по лицу и сразу получил желтую карточку от рефери. На 23-й минуте счет стал 1:1 благодаря удару Тикнизяна и дальнейшему рикошету от игрока Рубина круглый оказался в воротах. На 33-й минуте Баринов жестко в ногу сопернику сыграл, рефери только на фол оценил момент. Через две минуты классный шанс не реализовал Глушенков, который с пары метров пробил выше Дюпина и ворот. На 37-й минуте Фамейе оказался на свидании с Лантратовым, но кипер успел срегировать. На 43-й минуте Зотов сильно и неточно целил по рамке Локо. Перерыв, 1:1.

После перерыва команды начали второй тайм без замен. На 47-й минуте Глушенков целил в сторону "девятки" ворот Дюпина, но получилось выше. Через две минуты уже Тикнизян принялся активно целиться в угол, кипер и тут хорошо сыграл. На 57-й минуте первая замена в матче, Жемалетдинов ушел отдыхать, а Миранчук вступил в игру. Уже через минуту Фамейе воспользовался ошибкой Фассона, легко переиграв оборонца, а дальше легко переиграл Лантратова, 1:2. На 66-й минуте Рожкова заменили на Ашурматова. Через пять минут и в Локо взялись за ум и выпустили Митая с Изидором. Грицаенко на 72-й минуте получил желтую за жесткий стык в центре поля. На 81-й минуте Миранчук стремился попасть в дальний угол, однако снова техника удара подвела. Зато на 87-й минуте Изидор пробил под перекладину после навеса Самошникова, кипер ошибся и пропустил, 2:2. Это и стало финальным итогом.

Таким образом, команды сыграли первую ничью в этом сезоне РПЛ.