БАТЭ – Партизани. "Батоны" прошли в следующий раунд ЛЧ

18 июля, 23:01 | футбол

Закончился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами БАТЭ и Партизани, первый гол на 71-й минуте забил Малькевич, а второй - Шестюк на 90+12-ой.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч: 1:1

БАТЭ (Беларусь) - Партизани (Албания) 2:0 (0:0)
Голы:
Малькевич, 71 (1:0), Шестюк, 90+12 (2:0)
Стадион: "Вароши" (Мезйокйовешд, Венгрия)
Главный арбитр: К. Кленси (Шотландия)

БАТЭКудравец, Жимо, Бане, Хадаркевич, Нечаев, Гречихо (Исламович, 86), Бочеров, Громико, Концевой (Василевич, 90+3), Антилевский (Подстрелов, 83), Малькевич (Шестюк, 90+3).
ПартизаниКирко, Хадрой, Сота, Сембене, Атанасовски, Муратай, Мехмети (Билалли, 76), Ррапай (Кеко, 85), Да Силва (Гее, 76), Мба (Менса Альберт, 85), Цара (Грезда, 77).

На 5-й минуте Атанасовски искал передачей партнеров в штрафной, но оборона перехватила сферу. Да Силва на 9 и 12-й минутах без особых успехов грузил круглого в штрафную БАТЭ. На 13-й минуте Мба оказался прямо перед воротами, но пробил возле стойки. До середины тайма коллективы вяло катали мяч в центре поля, без продвижений и моментов. Но вот на 27-й минуте игроки БАТЭ претендовали на пенальти, а рефери уверенно отказал им. На 34-й минуте первую желтую карточку в игре получил Атанасовски, игрок не по правилам встретил подножкой соперника. Довольно примитивно команды желали доставлять мяч к воротам, к концу тайма не вышло вспомнить еще опасные моменты. Перерыв, 0:0.

Да Силва в начале тайма сильно пробил в сторону ворот, оборонец хозяев успел заблокировать удар. На 52-й минуте Хадрой оказался на газоне, рефери не стал давать желтую его обидчику. Снова Да Силва делает активность на 59-й минуте - никто не поддержал навес. На 68-й минуте Муратай совершил подножку, желтая моментально. А на 71-й минуте счет в матче оказался открытым, Малькевич замкнул навес партнера под правую стойку, 1:0. Проснулась тренерская скамейка гостей, на 76-й минуте они сделали три замены в атаку. В последние десять минут обе команды продолжили делать изменения на поле. На 88-й минуте Гее на лету поймал мяч и пробил над перекладиной. Через минуту Хадрой искал навесом партнера, а номинальные хозяева справились с угрозой. В компенсированное время Шестюк и Василевич обновили состав борисовцев. На 90+8-й минуте Атанасовски не сумел выдать прострельную передачу точно в ноги партнеру. На 90+12-й минуте Подстрелов протянул мяч справа в атаке и сделал передачу на открытого Щестюка, который грудью добавил мяч в сетку. Итог - 2:0.

Таким образом, номинальные хозяева поля прошли дальше в Лиге Чемпионов.