Полная версия

Ротань: "Счастлив за своих игроков и Украину"

3 июля, 1:09 | футбол

Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань высказался по поводу победы своей команды над сверстниками из Франции в четвертьфинале чемпионата Европы до 21 со счетом 3:1.

"Я действительно счастлив, но я больше счастлив за наших футболистов, за нашу страну. Во-первых, сейчас всегда нужно говорить благодаря кому мы можем здесь играть и радовать страну - благодаря нашим воинам. Им поздравления, эта победа для них.

Этот матч действительно очень важен был. У нас есть немного времени переварить все и с завтрашнего дня готовиться к полуфиналу. Очень мощная команда впереди.

Франция очень мощно начала матч, он пошел не по нашему сценарию. Мы с первых минут стремились взять под контроль мяч, но очень умело изучили нас французы, перекрыли середину и большим количеством накрывали наших полузащитников, поэтому начало матча было не за нами.

Но мне понравилась реакция на пропущенный гол, мы не раскисли. За счет индивидуального мастерства, командных действий и характера смогли переломить этот матч. В итоге мы победили очень мощную команду, одну из сильнейших на этом турнире.

Лучшими становятся среди лучших, поэтому первый скальп мы сняли, но через 3 дня у нас будет вторая лучшая команда. Надо восстановиться и хорошо подготовиться", - приводит слова Ротаня "Суспільне".

Автор: Иван Федоров