Реал Мадрид – Альмерия. Хет-трик Бензема помог "сливочным" легко и уверенно победить

29 апреля 2023, 21:24 | футбол

Прозвучал финальный свисток поединка 32 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Альмерия, итоговый счет 4:2 стал бенефисом атак Реала и слабой игры в обороне.

Чемпионат Испании
Примера
32-й тур

Реал (Мадрид) - Альмерия (Альмерия) 4:2 (3:1)
Голы:
Бензема, 5 (1:0), Бензема, 17 (2:0), Бензема, 42 (3:0) (пен.), Лазаро, 45+1 (3:1), Родриго, 47 (4:1), Робертоне, 61 (4:2)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:  Г. Куадра (Испания)

Реал МадридКуртуа, Камавинга, Рюдигер, Милитан, Васкес, Кроос (Начо, 72), Чуамени, Себальос, Винисиус (Карвахаль, 82), Бензема, Родриго (Асенсио, 72).
АльмерияМартинес, Мендеш, Эли, Чуми, Акьеме (Мелеро, 75), Пуйгмаль (Эгуарас, 57), Портильо, Де Ла Ос (Робертоне, 61), Коста (Сентельес, 75), Рамазани (Суарес, 64), Лазаро.

На 4-й минуте Бензема совершил первую пристрелку, кипер гостей был готов и забрал мяч. А вот через минуту оборона Альмерии не была готова к рывку Винисиуса, который просто убежал от соперника и прострелил точно на нону Кариму, который в пустые ворота внес мяч, 1:0. Рамазани на 8-й минуте ответил своей попыткой, но выше. На 13-й минуте перспективно голевой штрафной Реала закончился попаданием в стенку. А через четыре минуты Родриго до конца поборолся за мяч, дале выдал точный пас на Бензема, который с семи метров прошил руки Мартинеса, 2:0. На 27-й минуте Рамазани продолжил пытаться поразить ворота Куртуа, на этот раз он крутил в угол - по итогу мимо. Будущие минут 10 прошли в затишье, Реалу нравилось контролировать игру, а гости не могли качественно отобрать мяч. На 41-й минуте Себальоса сбили в чужой штрафной, пенальти; через минуту Бензема пробил точно с "точки", 3:0, хет-трик в первом тайме. А на 45+1 минуте Рамазани решил не лупить по воротам, а выдал умный пас на Лазаро, который с двух метров поразил сетку Куртуа. Перерыв, 3:1.

Второй тайм начался с гола Родриго, который принял пас от Себальоса и вколотил сферу в девяточку. Рамазани на 51-й минуте продолжил обстреливать Куртуа, на этот раз сфера ушла над каркасом. Сам Себальоса на 57-й минуте решил записать свою фамилию на табло, но круглый не в створ пошел. На 61-й минуте "галактикос" придумали себе гол в свои ворота, обрезка возле штрафной закончилась навесом на голову Робертоне, 4:2. Родриго на 65-й минуте выскочил на "свидание" с кипером и попал в стойку, вот так не повезло. Бензема не стал даже бить по воротам на 69-й минуте, так как ощутил себя в очевидном офсайде. Камавинга на 74-й минуте грубо атаковал соперника, желтую получил и пропустит будущий матч Ла Лиги. Асенсио на 78-й минуте выстрелил отменно по воротам, Мартинес уверенно сделал сейв. На 79-й минуте рефери дал пенальти после атаки кипера Альмерии на Бензему; ВАР позволил судья изменить решение, ведь Карим за секунду до пенальти и сам сфолил. На 89-й минуте Камавинга еще забил, но офсайд помешал. Далее Асенсио на 90-й минуте влупил в стойку, а через три минуты мяч после его удара также облизал перекладину. Итог - 4:2.

Таким образом, "королевский" клуб продолжил гонку за вершиной Примеры.