Полная версия

Реал Мадрид – Эспаньол. "Сливочные" одержали волевую победу

11 марта 2023, 17:54 | футбол

Мадридский Реал пропустил быстрый гол от Эспаньола, но затем отличился трижды подряд, одержав волевую победу.

Чемпионат Испании
Примера
25-й тур

Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона) 3:1 (2:1)
Голы: Хоселу, 8 (0:1), Винисиус, 22 (1:1), Милитао, 39 (2:1), Асенсио, 90+3 (3:1)

Реал
: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Камавинга, Чуамени (Рюдигер, 74), Модрич (Асенсио, 72),  Кроос (Себальос, 74), Вальверде, Родриго, Винисиус (Родригес, 90).
Эспаньол: Пачеко, Хиль (Пьер-Габриэль, 69), (Видаль, 84), Монтес, Гомес (Меламед, 84), Кабрера, Санчес (Пуадо, 75), Соуза,  Дардер, Грагера (Суарес, 75), Брайтвайт.

На второй минуте после длинной передачи с правого фланга Мартин Брайтвайт выскочил на ворота и ворвавшись в штрафную пробил - Эдер Милитао успел в подкате заблокировать удар и мяч улетел на угловой, ничем опасным не завершившийся. На восьмой минуте Орельен Чуамени проиграл борьбу за мяч в центре поля, тут же пошла атака правым флангом, откуда и пошла стелющаяся передача в штрафную, где Хоселу в касание отправил мяч в верхний угол, Тибо Куртуа даже не дернулся, да и вся оборона Реала в целом провалилась в этом эпизоде. На 14-й минуте Эдуарду Камавинга бил с разворота из пределов штрафной, но прямо в руки Фернандо Пачеко. На 15-й минуте Дардер навесил со стандарта в штрафную, где Соуза переиграл в воздухе Тони Крооса и головой пробил по воротам - Куртуа сумел сложиться и потащить удар, не дав удвоить сопернику преимущество. На 22-й минуте Винисиус получил мяч слева ушел ближе к центру и низом пробил в угол - 1:1. На 25-й минуте Родриго простреливал от лицевой, но Пачеко успел выставить ногу и мяч улетел в сторону. На 27-й минуте Родриго пальнул с дальней дистанции, но мяч прошел чуть выше перекладины. На 32-й минуте мадридцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 39-й минуте Чуамени с левого фланга навесил внешней стороной стопы в стиле Рикарду Куарежмы, защитники Эспаньола не уследили за Эдером Милитао, и тот головой отправил мяч под перекладину - 2:1, переломил Реал ход игры к концу первого тайма.

На 48-й минуте Хоселу решился на удар со своей половины поля, но и в створ не попал, и Куртуа все контроолировал. На 49-й минуте Лука Модрич забросил в штрафную, где к мячу рвались Родриго и Винисиус, но защитник, рискуя срезать в свои ворота выбил игровой снаряд в сторону, и даже без углового обошлось в этом эпизоде. На 55-й минуте "попугаи" заработали угловой, но обошлось без угроз воротам соперника. На 65-й минуте заработали "сливочные" стандарт, Тони Кроос навесил в штрафную, но там Милитао проиграл верховую борьбу. На 70-й минуте мадридцы заработали свой корнер, но его подача вышла неопасной. На 74-й минуте "Королевский клуб" заработал опасный штрафной, пробить его взялся Родриго, он классно закрутил над стенкой, Пачеко только проводил мяч взглядом, а он вперился в перекладину, и интрига в игре сохранилась. На 85-й минуте Алейш Родригес навесил в штрафную, но там удалось мадридцам отбиться. На 90+3 Начо протащил мяч до штрафной и сделал передачу на ход Марко Асенсио, который не сближаясь с голкипером послал мяч в дальний угол - 3:1. Через минуту Вальверде вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол - Пачеко потащил, на дав счету стать совсем крупным.

Мадридский Реал одержал победу над Эспаньолом и до игры Барселоны сократил отставание от первого места до шести очков.

Автор: Денис Королёв