Ливерпуль – Манчестер Юн. Манкунианцы потерпели сокрушительное поражение на "Энфилде"

5 марта 2023, 21:24 | футбол

В центральном матче 26-го тура АПЛ Ливерпуль нанес Манчестер Юнайтед сокрушительное поражение, забив семь безответных мячей.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
26-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юн. (Манчестер) 7:0 (1:0)
Голы:
Гакпо, 43 (1:0), Нуньес, 47 (2:0), Гакпо, 50 (3:0), Салах, 66 (4:0), Нуньес, 75 (5:0), Салах, 83 (6:0), Фирмино, 88 (7:0)
Стадион:
"Энфилд" (Ливерпуль)
Главный судья:
Энди Мэдли (Англия)

Ливерпуль
: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Эллиот (Джонс, 86), Фабиньо (Милнер, 79), Хендерсон (Фирмино, 78), Салах, Нуньес (Байтечич, 78), Гакпо (Жота, 78).
Манчестер Юн: де Хеа, Дало, Варан, Мартинес (Маласиа, 77), Шоу, Каземиро (Забитцер, 77), Фред (Гарначо, 59), Фернандеш, Вегхорст (Мактоминей, 59), Антони, Рэшфорд (Эланга, 86).

На третьей минуте Джордан Хендерсон попытался пробить из-за штрафной, но угодил в соперника. На седьмой минуте мерсисайдцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На девятой минуте Бруну Фернандеш разогнал атаку своей команды и сделал передачу направо Антони, тот сместился к центру и бил в нижний угол - Алисон в прыжке отразил на угловой, который, как и у Ливерпуля двумя минутами ранее вышел неопасным. На 19-й минуте мяч удачно отскочил к Дарвину Нуньесу на правом углу штрафной, откуда он в касание пробил по воротам в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. На 26-й минуте Диогу Далот вырезал подачу на Фернандеша, тот головой пробил в дальний угол, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. На 27-й минуте Маркус Рэшфорд оказался на ударной позиции, но пробил бесхитростно и слабо прямо в руки Алисону. На 39-й минуте Каземиро сделал передачу в штрафную на Антони, тот попытался пробросить мяч, но его успел выбить защитник, а Вирджил ван Дейк успел к нему раньше Фернандеша и выбил подальше. На 42-й минуте Вут Вегхорст забил гол, но мяч не был засчитан из-за офсайда. На 43-й минуте Эндрю Робертсон сделал передачу вразрез на Коди Гакпо, тот разобрался с Рафаэлем Вараном и пробил точно в дальний угол - 1:0.

Для гостей второй тайм начался обескураживающе. Сначала на 47-й минуте после навеса Эллиотта Дарвин Нуньес головой отправил мяч в сетку, удвоив преимущество своей команды. Прошло всего три минуты, и уже Коди Гакпо отправил мяч впритику со штангой, и счет стал уже совсем неприличным - 3:0. На 57-й минуте Гакпо из убойной позиции расстреливал ворота соперника, но попал в соперника и заработал угловой, после подачи которого Конате опасно пробил в угол, де Хеа застыл на месте, но сфера прошла рядом с боковой стойкой. На 66-й минуте после рикошета от Скотта Мактоминея мяч прилетел в штрафную к Салаху, и египтянин пальнул в верхний угол - 4:0. На 73-й минуте Маркус Рэшфорд получил мяч у правого угла штрафной и пальнул прямиком в штангу. На 75-й минуте Хендерсон навесил в штрафную, где Нуньес выиграл верховую борьбу и отправил пятый мяч в ворота "Красных дьяволов". На 83-й минуте Люк Шоу, выбивая мяч попал в Роберто Фирмино, от бразильца мяч отскочил к Салаху, и тот отправил еще один мяч в ворота манкунианйев. Ну а на 88-й минуте уже отличился сам Фирмино, перебросив мяч через вышедшего из ворот де Хеа - 7:0.

Манчестер Юнайтед потерпел просто сокрушительное поражение от Ливерпуля в очередном туре английской Премьер-Лиги.

Автор: Денис Королёв