Мудрик: "Большое благословение – разделить победу над Лейпцигом со всем украинским народом"

7 сентября 2022, 15:56 | футбол

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик поделился эмоциями от победы на старте группового турнира Лиги чемпионов над Лейпцигом со счетом 4:1.

"Случилось то, во что мы верили и к чему стремились. Фантастический результат. Играли почти все воспитанники клуба. Эта победа очень запоминающаяся для всего народа, для всех украинцев, для ВСУ. Большое благословение – разделить ее со всем народом.

Силы на рывок после 76-й минуты, чтобы забить гол? Скажу честно, уже было тяжело. На 76-й минуте был рывок, а на 75-й минуте уже были судороги на икрах. В голове мысль: если перетерпеть этот тяжелый отрезок, возможно, Бог даст шанс, – так и случилось.

Мой дебютный гол в Лиге чемпионов? Вспоминаю, сколько раз отрабатывал такие игровые элементы, сколько времени шел к этому голу и вообще к тому, чтобы забивать и приносить результат. Это большой шаг, но только шаг – многое еще впереди. Очень рад, что голом смог порадовать своих родителей и всех украинцев, потому что они этого заслуживают.

Победа на Лейпцигом - наш ответ скептикам? Ненавидящий будет ненавидеть, но это нормально. Многие в нас не верили и говорили, что если с бразильцами и Де Дзерби мы набирали по два очка, то эту команду будут переезжать катком. Говорили, что было бы хорошо, если бы нам просто удалось забить хотя бы два мяча. Лучше все доказывать делом, чем просто разговаривать и рассказывать, кто и как будет играть", - цитирует Мудрика официальный сайт "горняков".

Автор: Иван Федоров