Ташуев: "Матч с БАТЭ был за шесть очков"

29 августа 2022, 11:36 | футбол

Наставник солигорского Шахтера Сергей Ташуев высказался по поводу победы в матче 19-го тура чемпионата Беларуси над БАТЭ (2:0).

"Матч шел, как в футболе говорят, за шесть очков. У нас количество очков одинаковое было, БАТЭ провел на матч больше. Встречались два лидера, поэтому подоплека игры была достаточно серьезная и для нас, и для соперника. Все понимали важность игры, все настраивались.

Соперник нам отдал территорию. Видимо, надеясь на быстрые атаки. Мы к этому были готовы и понимали, что будут вылетать стараться. Играли вроде бы и прессингуя, но в то же время с оглядкой, чтобы не было пространства. Старались мячом владеть, чтобы заставлять ошибаться. Понимали, что у соперника трудности с составом определенные. В первом тайме, к сожалению, не забили, хотя были хорошие возможности. Особенно у Максима Скавыша. Во втором тайме сработал стандарт, а затем провели хорошую атаку, разорвали оборону в штрафной площади.

В целом игра все равно оставалась в напряжении, потому что БАТЭ пытался что-то сделать. Счет 0:2 немножко неудобный. Не дай бог, пропустили бы мяч – уже нервозность была бы. Доволен, что ребята проявили себя как мужчины. Сражались, травмы были, замены вынужденные были. К счастью, все сложилось нормально. Довольны, что ребята себя реализовали", - заявил Сергей Ташуев в интерью YouTube-каналу солигорского Шахтера.

Автор: Иван Федоров