Ньюкасл - Манчестер Сити. Матч завершился боевой ничьей

21 августа 2022, 20:29 | футбол

Закончилась игра 3 тура АПЛ между командами Ньюкасл и Манчестер Сити, команды по очереди выходили вперед, а итоговый счет 3:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
2-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл)Манчестер Сити (Манчестер) 3:3 (2:1)
Голы:
Гюндоган, 5 (0:1), Альмирон, 29 (1:1), Вилсон, 39 (2:1), Триппьер, 54 (3:1), Холанд, 61 (3:2), Силва, 64 (3:3)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия)
Главный арбитр: Дж. Джиллетт (Австралия)

НьюкаслПоуп, Берн (Крафт, 90+5), Шер, Ботман, Триппьер, Жоэлинтон, Гимараеш, Виллок (Лонгстофф, 70), Сен-Максимен, Вилсон (Вуд, 70), Альмирон (Мерфи, 83).
Манчестер СитиЭдерсон, Вокер, Стоунс, Аке (Диаш, 21), Канселу, Де Брюйне, Родри, Гюндоган, Фоден, Холанд, Силва.

На 4-й минуте Родри получил замечательный шанс открыть счет, но послал мяч над каркасом. Зато через минуту Гюндоган забил первый гол в матче, прострел от Силвы получился точно на ногу немцу, 0:1. На 16-й минуте Фоден получил мяч на левом краю чужой штрафной от де Брейне и метров с двенадцати пробил в ближний угол, де Поуп ногой отразил сферу. Через две минуты Сен-Максимен в чужой штрафной раскачал Уокера и прострелил на Альмирона, который послал сферу над перекладиной. Метров с семнадцати пробил в дальний угол Де Брейне, но Поуп уверенно отбил сферу в сторону на 20-й минуте. Через четыре минуты с большим трудом Эдерсон отбил сферу в сторону после выпада "сорок". Вот и равный счет на 28-й минуте - Альмирон в падении грудью метров с трех отправил снаряд в дальний нижний угол, красиво, 1:1. На 33-й минуте Фоден жестко сфолил и карточка сразу появилась в руках рефери. На 39-й минуте Сен-Максимен в очередной раз ушел от Уокера и сделал пас в штрафную на Уилсона, который метров с десяти пробил Эдерсона, а кипер не смог вытащить мяч, 2:1. Крутой второй тайм нас ожидал, в первом же хозяева остались впереди. Перерыв.

Второй тайм обещал был очень интересным. На 53-й минуте Диаш сделал пас на Эрлинга Холанда, который ушел от Ботмана и с линии чужой штрафной пробил точно в штангу. Через минуту Триппьер метров с семнадцати неотразимо пробил в правую от голкипера "девятку" после стандарта и положил третий гол в ворота Эдерсона. Быстро довольно гости отыграли один гол - на 61-й минуте - Де Брейне подал в штрафную, где Родри скинул мяч на Холанда, который уверенно рассстрелял ворота "сорок", 3:2. А через три минуты гости уже сравняли счет - Де Брейне сделал роскошный разрезающий пас низом в чужую штрафную на Силву, который спокойно мяч в сетку. Время замен на 70-й минуте - Вуд и Лонгстофф появились у Ньюкасла на поле. На 74-й минуте в очень жестком подкате срубил Триппьер соперника и дальше перед собой увидел красную карточку. Но ВАР смешался и карточка отменилась. На 79-й минуте Фоден скинул сферу под удар Холанду, тот умудрился сходу метров с трех зарядить выше створа, супер момент. Концовка прошла без ярких моментов, хозяева играли больше на удержание счета. Финальный результат - 3:3.

Таким образом, первая осечка от Сити в текущей АПЛ, а Ньюкасл - в верхней части таблицы.