Ростов - Сочи. "Барсы" не удержали победу на "Ростов Арене"

20 августа 2022, 22:03 | футбол

Финишировала игра 6 тура РПЛ между командами Ростов и Сочи, за гостей мячи забивали Нобоа и Юсупов, в составе домашней команды забили Мельников и Комличенко, итог 2:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
6-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Сочи (Сочи) 2:2 (0:1)
Голы:
Нобоа, 44 (0:1) (пен.), Юсупов, 69 (0:2), Мельников, 83 (1:2), Комличенко, 90+2 (2:2)
Незабитый пенальти:
Комличенко, 29 (вратарь), Уткин, 90+7 (вратарь)
Удаление: Мелехин, 90+4 (вторая ж.к.)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный арбитр: В. Безбородов (Россия)

РостовПесьяков, Чернов (Терентьев, 62), Осипенко (Голенков, 88), Сильянов, Мелёхин, Миронов (Щетинин, 62), Глебов, Байрамян (Мельников, 62), Уткин, Полоз (Нтумба, 80), Комличенко.
СочиАдамов, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Ангбан (Кравцов, 73), Бурмистров (Ушатов, 84), Юсупов (Батырев, 85), Нобоа, Сарвели (Маргасов, 62), Мелкадзе.

На 4-й минуте Комличенко откликнулся на навес партнера и замыкал головой, но мяч ушел рядом со стойкой. Через две минуты Адамов чудом спас свои владения после удара в упор от Полоза. Еще через минуту Осипенко на угловом лучше всех сыграл, его кивок мяча головой не разминулся со штангой. Первые 15 минут прошли под атаки Ростова, но Сочи смогли выдержать стартовый натиск и оставили ворота сухими. На 20-й минуте Сарвели мог ответку хорошую преподнести, но удар у форварда совершенно не получился. На 23-й минуте первая желтая в игре - Юрганов ударил в голеностоп Осипенко, тут Безбородов абсолютно прав. На 27-й минуте пенальти в ворота Сочи, но через две минуты пострадавший Комличенко не переиграл кипера гостей. Бурмистров на 30-й минуте спас ворота своей команды от гола - удар Осипенко был на очень сильным. А вот на 36-й минуте Никита снова в центре момента, его удар головой только вовсе неточный. На 43-й минуте Чернов получил желтую за игру рукой в своей штрафной, а через минуту Нобоа развел кипера и мяч по разным сторонам, 0:1. Как раз стартовал перерыв.

Без замен в перерыве продолжили матч команды. На 48-й минуте Сарвели бил в сторону ворот, но мяч угодил в спину Сильянова. Мещанинов через две минуты точно по центру выстрелил, это стало легкой разминкой для Песьякова. Два момента от Макарчука на 52 и 53-й минутах не смогли завершится голами. На 56-й минуте Сарвели мог опять забивать второй для Сочи, но удар мимо цели в самый ответственный момент. Карпин на 62-й минуте решился на тройную замену сразу, ведь в начале второго тайма преимущество находилось в ногах гостей. Мелкадзе не остановился пробить по воротам Песьякова, очередная попытка на 65-й минуте прошла мимо каркаса. Второй гол от Сочи назревал весь второй тайм и таки случился - активный Макарчук отпасовал на Юсупова, который раскачал оборону соперника и классно пол крестовину пробил, 0:2. На 79-й минуте Уткин едва не сократил отставание в счете сильным, но неточным ударом. И на 83-й минуте Ростов таки забил, силами Мельникова, который совершил уходящий от кипера выстрел, Адамов тут не вытащил момент, 1:2. Мелкадзе решил не давать Нтумбе двигаться к воротам, за это игрок Сочи получил предупреждение. В финальные пять минут Ростов таки удалось добыть ничью - Комличенко при навесе смог переправить сферу в сетку. На последних секундах Ростов заработал пенальти и Уткин не смог его реализовать. Итог - 2:2.

Таким образом, команды свели свой первый очный матч в поточной РПЛ в ничью. Какая же крутая концовка.