Беларусь - Азербайджан. Команды не смогли открыть счет

6 июня 2022, 23:39 | футбол

Финишировала игра Лиги Наций между национальными сборными Беларуси и Азербайджана, не самые динамичные 90 минут закончились нулями на табло.

Лига Наций
Лига А

Тур 2

Беларусь - Азербайджан 0:0 (0:0)
Удаление:
Алиев, 84 (опасный фол)
Стадион: "Караджордже" (Нови Сад, Сербия)
Главный арбитр: М. Аль Хаким (Швеция)

БеларусьПавлюченко, Волков (Эбонг, 33), Политевич, Харадкевич, Шевченко, Бочеров (Климович, 61), Яблонский (Бессмертный, 83), Нечаев, Малькевич (Печенин, 83), Соловей (Громыко, 62), Быков.
АзербайджанМагомедалиев, Медведев (Алиев, 65), Гусейнов, Мустафазада, Хагверди, Махмудов, Сильвестре, Ричард (Гараев 78), Салахли, Шейдаев (Эмрели, 59), Дадашов (Алескеров, 59).

На 4-й минуте шла передача на Шейдаева, но мяч попал в пятку. На 7-й минуте у вратаря гостей возникли проблемы со здоровьем после столкновения с партнером. Дальше в течении десяти минут Павлюченко три раза спас свою команду от возможного гола, два раза это касалось ударов Махмудова и раз приложился Дадашов. На 21-й минуте Волков недалеко от штрафной завалил Дадашова, оборонец тут же "повис" на желтой карточке. На 27-й минуте Медведев попытался вывести Шейдаева справа к воротам, у которого в ногах мяч забрал Павлюченко. Малькевич через шесть минут знатно приложился к ногам соперника и остался с желтой. Еще через шесть минут Бочеров справа со штрафного навесил к воротам, откуда мяч кулаками выбил Магомедалиев, почти никто не поддержал такую передачу из атакующего звена белорусов. Побольше в концовке тайма появилось офсайдов, игроки устали управлять нитями игры. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Дадашов слева с линии штрафной площади пробил выше ворот. Гусейнов жестко сыграл пробив Малькевича и рефери выдал ему желтую. Матч получался не очень динамичным в первый час, потому тренеры решились на кардинальные изменения в виде замен. На 66-й минуте Медведев травмировался, ветерану также потребовалась замена. На 70-й минуте Алиев на фланге срезал Малькевича, но желтую за свои действия не получил. Через минуту Быков решился на кросс, который не нашел партнера. На 75-й минуте Громыко решился на прямой удар со штрафного, но попал в стенку. Махмудов на 77-й минуте оказался перед Павлюченко, но ударил точно в кипера. Еще немного замен на поле, еще дополнительные шансы забить появлялись. Тем более, Алиев прыгнул в ноги Шевченко на 84-й минуте и судья показал игроку красную прямую. Похоже, что совершенно выдохлись команды во втором тайме. Итог - 0:0.

Таким образом, команды заработали первые очки в поточной Лиге Наций.