Севилья - Атлетико Мадрид. "Андалусийцы" минимально победили главного претендента на чемпионство

4 апреля 2021, 23:58 | футбол

На поле "Рамон Санчес Писхуан" закончилась игра 29 тура испанской Примеры между командами Севилья и Атлетико Мадрид, точный удар Маркуса Акуньи помог хозяевам поля победить.

Чемпионат Испании
Примера
29-й тур

Севилья (Севилья) – Атлетико (Мадрид) 1:0 (0:0)
Голы: Акунья, 70 (1:0)
Незабитый пенальти:
Окампос, 8 (вратарь)
Стадион:
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Хесус Хиль Мансано (Испания)

СевильяБоно, Карлос, Кунде, Навас, Акунья, Ракитич, Фернандо, Жордан, Окампос, Сусо, Де Йонг.
АтлетикоОблак, Эрмосо, Хименес, Фелипе, Лоди (Корреа, 34), Триппьер, Лемар, Ньигес, Коке, Льоренте, Суарес.

Автор первого момента в матче - Сусо, он хорошо приложился к мяч, пробил в левую "девятку", но кипер был на месте и отразил удар. На 5-й минуте Фелипе получил первую карточку желтого цвета в матче. Сауль на 7-й минуте бросился в подкат и сфолил в своей штрафной, через минуту Окампос пробил по центру с пенальти и Облак спокойно справился с задачами вратаря. Лемар на 14-й минуте пробил, но точно в Боно. Окампос через две минуты бил головой, рядом со штангой Облака. Триппьер почти получил мяч в хорошей позиции для удара, а передачу ему отдавал Маркос Льоренте, но защита перехватила мяч на 23-й минуте. Удар головой от Кунде с близкого расстояния был слабым и полетел далеко от правой штанги на 27-й минуте. Окампос на последней минуте тайма нанес удар с края штрафной, но попал в игрока АТМ. Перерыв, 0:0.

Анхель Корреа на первой минуте тайма мог вывести Суареса на голеой момент, но плохое качество паса. Суарес и Акунья вместе заработали свои карточки на 56-й минуте. Маркос Льоренте сильно пробил по воротам на 65-й минуте, но защитник пожертвовал собой и заблокировал удар. Окампос на 68-й минуте должен был забивать, но Облак выручил. А вот удар Акуньи на 70-й минуте поразил своей точностью, 1:0. Через три минуты у Эрмосо вышел неплохой удар, однако Боно проконтролировал мяч над воротами. Льоренте на 79-й минуте получил глупую карточку за диалоги с судьей. Дльше команды долго не создавали моментов, но все же Корреа выскочил на 90+1 минуте к Боно, но пробил прямо во вратаря. Матч завершился победой Севилья.

Хозяева поля уверенно удерживают 4-ую строчку в Примере, Атлетико почти полностью растерял преимущество перед главными преследователями.