Алавес - Валенсия. "Летучие мыши" ушли от поражения, проигрывая в два мяча

23 ноября 2020, 0:57 | футбол

Валенсия сумела уйти от поражения в игре с Алавесом, проигрывая в два мяча по ходу встречи.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Алавес (Витория) - Валенсия (Валенсия) 2:2 (2:0)
Голы: Наварро, 3 (1:0), Перес, 16 (2:0) пен. Вальехо, 73 (2:1), Гильямон, 78 (2:2)
Стадион:
"Мендисорроса" (Витория)
Главный судья:
Сантьяго Хайме Латре (Сариньена)

Алавес
: Пачеко, Дуарте, Лежен, Лагуардия, Наварро, Пина, Батталья, Хота (Гарсия, 56), Хоселу (Гвидетти, 71, Риоха, Перес (Сайнс, 72).
Валенсия: Доменек, Паулиста, Гайя (Лато, 90+4), Гильямон, Васс, Рачич, Муса, Солер, Кан Ин (Вальехо, 58), Черышев (Гедеш, 58), Гамейро.

Хозяевам довольно быстро удалось открыть счет в поединке, заработав угловой на третьей минуте: после подачи в штрафную никто не закрыл Химо Наварро, и тот в касание отправил мяч в сетку. На 15-й минуте Наварро ворвался в штрафную и был сбит - это пенальти. К "точке" подошел Лукас Перес и пробил сильно в угол, Хауме Доменек угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, настолько сильным был удар. На 24-й минуте Урош Рачич пытался обострить ситуацию длинной передачей, но вместо этого отправил мяч в руки Фернандо Пачеке. На 33-й минуте Уго Гильямон неудачно отпасовал мяч своему вратарю, и получилась передача на Хоселу, тот оказался перед голкипером один, но переиграть в ближнем бою Доменека не сумел. На 37-й минуте Даниэль Васс решился на удар со штрафного метров с тридцати, и едва не отыграл один гол, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от "девятки" ворот Алавеса. На 45-й минуте Денис Черышев пробил по воротам со средней дистанции, но игровой снаряд полетел далеко от створа.

На 52-й минуте Ли Кан Ин вывел Черышева практически один на один с голкипером, но под углом, россиянин пробил едва ли не с нулевого угла, но игровой снаряд попал в сетку лишь с внешней стороны. На 59-й минуте Кевин Гамейро получил мяч у правого угла вратарской и пробил - Пачеко среагировал и отразил сферу на угловой, с которого валенсийцам не удалось ничего выжать. На 73-й минуте Кевин Гамейро выскочил один на один с голкипером, но не стал бить сам, а поделился мячом с Ману Вльехо, которому оставалось только попасть по по пустым воротам, что он и сделал. А всего пять минут спустя после навеса со штрафного, Уго Гильямон выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку. После этого валенсийцы поверили в себя, и уже в компенсированное время провели несколько неплохихи атак, но и Кевин Гамейро, и Ману Вальехо свои шансы вырвать победу в матче не реализовали.

Валенсия поделила очки в поединке с Алавесом, и по-прежнему находится во второй половине турнирной таблицы.

Автор: Денис Королёв