Полная версия

Вулверхэмптон - Манчестер Сити. "Горожане" набрали выездные три очка

22 сентября 2020, 0:08 | футбол

Завершился матч второго тура Английской Премьер-Лиги между Вулверхэмптоном и Манчестером Сити, в котором гости одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат Англии
АПЛ
2-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) - Манчестер Сити (Манчестер) 1:3 (0:2)
Голы:
Де Брёйне, 19 (P) (0:1), Фоден, 33 (0:2), Хименес, 78 (1:2), Жезус, 90+5 (1:3)
Стадион: "Молине" (Вулверхэмптон, Англия)
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия)
Матч завершён.
 Смотреть онлайн

Составы:
Вулверхэмптон: Патрисиу, Коди, Боли, Марсал (Винагре 8), Сес, Моутинью (Дендонкер 78), Невеш, Каштелу, Нету (Сильва 78), Траоре, Хименес.
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Уолкер, Менди, Аке, Фоден, Эрнандес, Фернандиньо, де Брёйне, Стерлинг (Торрес 81), Жезус.

Уже на третьей минуте Рахим Стерлинг упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 12-й минуте Кевин де Брёйне пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но Руй Патрисиу вытащил мяч из под перекладины. На 16-й минуте Ромен Сес пытался пройти вперёд по левому флангу, но Кайл Уолкер мяч отобрал. На 19-й минуте футболисты Манчестера Сити открыли счёт в матче: Филип Фоден отдал передачу на край штрафной на де Брёйне и того сбил Сес - пенальти! Сам же пострадавший и уверенно реализовал одиннадцатиметровый - 0:1! На 24-й минуте Фернандиньо отдавал передачу в штрафную, но Конор Коди мяч перехватил. На 29-й минуте де Брёйне подавал угловой, но Вийи Боли головой выбил мяч. На 31-й минуте Рахим Стерлинг пробил с левого края штрафной, но вышло прямо в руки вратарю. На 33-й минуте гости удвоили своё преимущество: после прострела с левого фланга от Стерлинга Фоден в касание точно пробил с близкого расстояния - 0:2! На 38-й минуте Жоау Моутинью подавал со штрафного с правого фланга, но Бенжамен Менди был первым на мяче. На 40-й минуте Фоден вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя после подачи с правого фланга Рауль Хименес пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. На 44-й минуте де Брёйне мощно пробил в левый угол с близкого расстояния, но Патрисиу спас свою команду.

На 50-й минуте Адама Траоре прошёл по правому флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был Эдерсон. На 52-й минуте Габриэл Жезус пробил с линии штрафной, но Патрисиу забрал мяч. На 56-й минуте Рубен Невеш в касание бил с линии штрафной, но попал в Уолкера. На 58-й минуте после передачи Моутинью Нету пробил из центра штрафной, но отправил мяч выше ворот. Две минуты спустя после передачи Траоре Рауль Хименес бил в дальний угол, но не попал. На 66-й минуте Уолкер подключился к атаке собственной команды и пробил, но попал в защитника. На 70-й минуте Сес подавал в расчёте на Нету, но тот пробил слишком слабо и Эдерсон мяч поймал. На 71-й минуте Жезус вышел один на один и отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 78-й минуте хозяева скоратили отставание в счёте: после розыгрыша углового последовала подача с правого фланга в центр штрафной, откуда Хименес головой отправил мяч в ворота - 1:2! На 89-й минуте Траоре рвался по правому флангу, но был сбит Менди. Уже на третьей добавленной минуте Жезус по центру дошёл до штрафной и пробил на силу, но Патрисиу спас свою команду. На пятой добавленной минуте футболисты Манчестера Сити забили третий мяч: Менди бросил аут на Жезуса, тот вошёл в штрафную и пробил низом, а мяч рикошетом от Коди залетел в ворота - 1:3!

Достаточно уверенную победу одержали футболисты Манчестера Сити, лишь в концовке встречи немного расслабившись позволили Вулверхэмптону  отквитать один мяч. После двух туров Манчестер Сити занимает седьмое место в турнирной таблице. Вулверхэмптон: двенадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров