Швеция - Португалия. Дубль Роналду помог гостям набрать три очка

8 сентября 2020, 23:37 | футбол

Завершился матч второго тура Лиги Наций между Швецией и Португалией, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Матч завершён.

Швеция: Ольсен, Аугустинсон, Янссон, Хеландер, Крафт, Форсберг (Сванберг 79), Свенссон, Олссон, Кулушевски (Экдаль 90), Берг, Исак (Куайсон 71).
Португалия: Лопеш, Пепе, Канселу, Геррейру, Диаш, Фернандеш, Данилу, Моутинью (Невеш 73), Силва (Гедеш 22), Роналду (Жота 81), Фелиш.

Уже на третьей минуте матча после подачи с правого фланга Маркус Берг пробил головой из центра штрафной, но не попал в створ ворот. На 9-й минуте Людвиг Аугустинсон прошёл по флангу и опасно подал в штрафную, но первым на мяче был защитник португальцев. На 18-й минуте Бруну Фернандеш прострелил с фланга и заработал угловой после подачи которого Пепе немного не дотянулся до мяча. На 26-й минуте после подачи углового в исполнении Фернандеша Криштиану Роналду пробил головой, но Робин Ольсен спас свою команду. На 30-й минуте Роналду подавал угловой, но Ольсен хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 34-й минуте гости дважды подавали угловой, но ничего опасного у ворот Антони Лопеша создать не смогли. На 38-й минуте Кристофер Олссон пробил с линии штрафной, но Лопеш спас свою команду. Две минуты спустя после подачи с правого фланга в исполнении Жоау Канселу Роналду пробил по воротам, но угодил прямо во вратаря. На 42-й минуте после розыгрыша углового Перейра Данилу пробил из-за штрафной, но вышло прямо в руки вратарю. На 44-й минуте футболисты сборной Швеции остались в меньшинстве: Густав Свенссон получил вторую жёлтую карточку за фол против Жоау Моутинью и был удалён с поля. И сразу же гости открыли счёт в матче: Роналду нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати трёх и попал точно в верхний угол - 0:1!

На 50-й минуте Фернандеш по центру дошёл до штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 54-й минуте Жоау Фелиш пробил с линии штрафной, но мяч улетел на трибуны. На 60-й минуте Фернандеш получил мяч в пределах штрафной и мощно пробил, но из выгодной позиции угодил в перекладину. Две минуты спустя Александер Исак вышел на ударную позицию и хлёстко пробил, но попал в защитника. На 68-й минуте Эмиль Форсберг пробил по воротам метров с двадцати, но мяч прошёл рядом со штангой. На 72-й минуте гости удвоили своё преимущество: после передачи Фелиша на линию штрафной Роналду пробил точно в верхний угол - 0:2! На 75-й минуте Роналду снова бил из-за штрафной, но Ольсен на этот раз спас свою команду. На 77-й минуте Форсберг подавал угловой на ближнюю штангу, но первым на мяче был соперник. На 85-й минуте после прострела с левого фланга в исполнении Фернандеша Фелиш едва не замкнул передачу из пределов вратарской. На 87-й минуте Фелиш на исполнение пробил низом, но Ольссен в падении спас свою команду.

Довольно-таки уверенную победу одержали футболисты сборной Португалии, что и позволило им подняться на первое место в своей группе. Швеция - третья.

Автор: Дмитрий Макаров