Лацио - Наполи. Хозяева одержали победу с минимальным счётом

11 января 2020, 21:53 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура итальянской Серии A между Лацио и Наполи, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Италии
Серия A
19-й тур

Лацио (Рим) - Наполи (Неаполь) 1:0 (0:0)
Матч завершён.

Лацио: Стракоша, Раду, Ачерби, Рамос, Лулич, Альберто (Родригес, 90+1), Лейва (Бериша 81), Милинкович-Савич, Лаццари, Иммобиле, Кайседо (Катальди 64).
Наполи: Оспина, ди Лоренцо, Манолас, Хюсай, Руй, Зелиньски, Руис, Аллан (Льоренте 84), Милик, Инсинье (Лосано 90+2), Кальехон (Элмас 88).

На 4-й минуте встречи Сергей Милинкович-Савич делал неплохую скидку на своего партнёра по команде, но защитники выбили мяч. На 9-й минуте гости дважды подавали угловой, который, в итоге, был завершён ударом в дальний угол, но Томас Стракоша забрал мяч. На 12-й минуте Чиро Иммобиле сыграл "в стеночку" с Фелипе Кайседо и пробил из пределов штрафной, но Мариу Руй заблокировал этот удар. На 17-й минуте Маркес Аллан забрасывал мяч в штрафную, но Франческо Ачерби выбил мяч. На 19-й минуте уже Давид Оспина вынужден был вступить в игру и кулаками вынести мяч из собственной штрафной. На 25-й минуте Кайседо отобрал мяч у защитника и едва не вышел один на один с вратарём, но оборона гостей исправила свою ошибку. На 28-й минуте Лоренцо Инсинье неожиданно пробил под перекладину, но Стракоша спас свою команду, переведя мяч на угловой. На 33-й минуте Алла пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл над перекладиной. На 41-й минуте Милинкович-Савич мощно пробил низом, но Оспина отбил мяч. На 44-й минуте Луис Альберто обыграл защитника на левом углу штрафной и пробил в ближний угол, но вратарь гостей справился с этим ударом. Уже на первой добавленной минуте Альберто подавал угловой, но защитники гостей справились с подачей.

На 49-й минуте Альберто прошёл практически всю чужую половину поля, отдал пас на Иммобиле, но того оттеснили корпусом и мяч отобрали. На 53-й минуте после розыгрыша углового Иммобиле пробил с дальней дистанции, но Оспина был на месте. На 56-й минуте последовала очередная подача углового в штрафную гостей, но защитники и в этот раз спокойно выбили мяч. На 60-й минуте Сенад Лулич подавал с левого фланга на Милинковича-Савича, но Кайседо встал на пути мяча и мяч от его головы ушёл за лицевую линию. На 68-й минуте Пётр Зелиньски пробил из пределов штрафной, но попал в штангу. На 71-й минуте Милинкович-Савич пытался пройти по центру, но быстро потерял мяч. На 80-й минут Руй бил в дальний угол, но вышло неточно. На 82-й минуте футболисты Лацио открыли счёт в матче: Оспина зачем-то пошёл в дриблинг в собственной штрафной, потерял мяч после чего Иммобиле спокойно поразил уже пустые ворота - 1:0! Уже на третьей добавленной минуте после подачи углового вышедший на замену Фернандо Льоренте нанёс достаточно опасный удар, но попал в голову защитнику.

Не самый выразительный матч выдали команды, действуя, прежде всего, от обороны. Единственный мяч после ошибки голкипера забил Чиро Иммобиле. После 19-ти туров Лацио занимает третье место в турнирной таблице. Наполи - десятые.

Автор: Дмитрий Макаров