Реал Мадрид - Рома. Итальянцы одержали победу по пенальти

18 июля 2015, 14:22 | футбол

Мадридский Реал в серии пенальти уступил римской Роме в матче товарищеского турнира International Champions Cup (0:0), пенальти - 6:7.

International Champions Cup
Товарищеский турнир

Реал Мадрид - Рома - 0:0. Пенальти 6:7
Серия пенальти:
 Васкес – 1:0. Пьянич – 1:1. Кроос – 2:1. Ляич – 2:2. Силва – 3:2. Дестро – 3:3. Иско – 4:3. Флоренци – 4:4. Бензема – 5:4. Итурбе – 5:5. Начо – 6:5. Паредес – 6:6. Васкес – 6:6 (вратарь). Кейта – 6:7.
Стадион: Мельбурн Крикет Граунд (Мельбурн)
Матч завершен

Онлайн трансляция

Реал Мадрид: Навас, Варан, Рамос, Марсело, Карвахаль, Ильярраменди, Модрич, Эдегор, Хесе, Бэйл, Роналду.
Рома: Де Санктис, Майкон, Янга-Мбива, Кастан, Коул, Учан, Де Росси, Наингголан, Фальке, Тотти, Жервиньо.

На первых минутах итальянский коллектив выглядел активнее своего соперника. В итоге уже на шестой минуте после подачи с углового Даниэле Де Росси с близкого расстояния послал мяч в перекладину. В середине тайма Гарет Бэйл отдал классную длинную передачу на Криштиану Роналду, но португальцу пробить с линии вратарской площади помешал многоопытный Эшли Коул. Чуть позже Бэйл решился на "выстрел" с дальней дистанции, но Морган Де Санктис спокойно зафиксировал "сферу". На 36-ой минуте Даниэль Карвахаль первым подоспел к отскочившему мячу и сильно пробил впритирку с правой крестовиной ворот Ромы.

В начале второго тайма испанцы организовали навес с углового, Карвахаль выиграл борьбу на втором этаже и очень опасно пробил головой, но "сферу" прошла возле штанги. Буквально в следующей же атаке вышедший на замену Сейду Думбия "продавил" Карвахаля и головой направил мяч чуть левее "владений" Кейлора Наваса. В середине тайма Василис Торосидис получил повреждение, после чего ему потребовалась медицинская помощь. В концовке матча Карм Бензема зрячей передачей вывел на ударную позицию Лукаса Васкеса, тот обыграл защитника, но "пробить" Де Санктиса не сумел.

Лишь в серии послематчевых пенальти римский коллектив сумел одержать победу, решающий удар нанес Сейду Кейта.

Автор: Евгений Ветров