Де Зеув после удаления в матче с "Фенербахче" опасается того, что его сошлют в Сибирь

30 августа 2012, 3:26 | футбол

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув, который был удален в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Фенербахче" рассказал о своих впечатлениях.

"Полагаю, что вторую карточку мог мне и не предъявлять. Это был тот случай, когда можно было дать горчичник, а можно и не давать. Оставалось играть еще несколько минут, и я понимаю, что команда угодила в тяжелую ситуацию. Но мы добились нужного результата,  несмотря ни на что, но меня теперь, наверное, сошлют в Сибирь.

Сказали ли мне Эмери что-нибудь критическое после матча?  Нет. Он сказал, что я хорошо сыграл. Мы добились необходимого результата, бились до конца в обоих матчах и заслужили Лигу чемпионов.

Стало ли мне сложнее с выходом на поле в составе соперника Алекса? Да. Мы были удивлены, что он не играл до самого последнего момента. Конечно, это уже немолодой игрок, он не может бегать, так как раньше. Но этот футболист обладает большим опытом и умением отдать острый пас. Несомненно с его выходом стало тяжелее.

Досматривал ли я игру в раздевалке? Да. Но при этом телевизионная картинка отставала на четыре-пять секунд от происходившего на поле. Были странные ощущения о не совпадения того, что я видел и реакции трибун.

Какое впечатление произвела турецкая торсида? Это поистине сумасшедшие болельщики. Впрочем, я сюда приезжал играть с "Фенером" в составе АЗ. Тогда мы сыграли вничью 3:3. Но я, так или иначе знал на, что способны здешние фанаты", - приводит слова голландского игрока "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин