Де Кетеларе, 44 (0:1), Туре, 72 (0:2), Мальдини, 89 (1:2)

Составы:
Монца
: Ди Грегорио, Иццо (Кальдирола, 79), Мари, Биринделли, Кирьякопулос (Мальдини, 65), Пессина, Гальярдини (Д'Амброзио, 79), Кольпани (Корбани, 54), Бондо, Дзербин, Джурич (Коломбо, 79).
Аталанта: Карнесекки, Хин, Колашинац, Толой (Толой, 68), Хольм (Хатебур, 28), Баккер (Руджери, 46), Эдерсон (де Рон, 68), Пашалич, Де Кетеларе (Копмейнерс, 64), Лукман, Билал Туре.

На восьмой минуте Колашинац ворвался в штрафную и расстреливал ворота соперника - Ди Грегорио отразил удар в сторону. На 12-й минуте Монца провела позиционную атаку, но перед чужой штрафной мяч потеряли. На 15-й минуте Лукман получил мяч в штрафной, но пробить не успел, упав в борьбе с защитником, но арбитр не посчитал это нарушением правил. На 21-й минуте Монца добилась углового, после розыгрыша которого Биринделли пробил из-за штрафной мимо створа. На 28-й минуте Хольм получил повреждение, и уступил место на поле Хансу Хатебуру. На 34-й минуте Колашинац прострелил слева, но защитник был первым на мяче и выбил подальше. На 37-й минуте Дзербин выстрелил метров с 25, но Карнесекки отразил удар. На 40-й минуте после заброса в штрафную Аталанты Гальярдини пробил в касание, но не попал в створ. На 44-й минуте бергамаски добились углового, после навеса от Лукмана Де Кетеларе выиграл воздух и отправил мяч в ворота - 0:1.

На 51-й минуте Лукман нанес хлесткий удар по воротам, и не без труда Ди Грегорио отбил на угловой, который ничем опасным не завершился. На 57-й минуте заработала Монца штрафной, однако удар Кирьякопулоса с него пришелся в стенку. На 55-й минуте после заброса в штрафную Гальярдини  головой перебрасывал Карнесекки, но сфера прошла выше цели. На 63-й минуте хозяева провели атаку правым флангом, но до удара дело не довели. На 69-й минуте Пессина получил мяч в центре штрафной и нанес удар, взяв чуть выше цели. На 72-й минуте Лукман навесил в штрафную, где Туре ногой направил мяч в угол ворот - 0:2. После этого гола команды выдали скучный отрезок, практически доигрывая, пока на 89-й минуте Даниэль Мальдини не ушел с фланга к центру и не выстрелил точно в нижний угол - 1:2, и у Монцы оставалось еще несколько минут на спасение. Однако бергамаски довольно грамотно отоборонялись, и не позволили сопернику даже создать одного опасного момента.

Аталанта набрала важные три очка в гостях с Монцей, и сократила отставание от топ-4 серии А до пяти баллов.

Автор: Денис Королёв