Арсенал – Ливерпуль. "Канониры" переиграли лидера чемпионата

4 февраля, 21:27 | футбол

Подошел к концу матч 23 тура АПЛ между командами Арсенал и Ливерпуль, "пушкари" воспользовались ошибками соперников и победили 3:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Арсенал (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 3:1 (1:1)
Голы: Сака, 14 (1:0), Габриель, 45+3 (1:1), Мартинелли, 67 (2:1), Троссард, 90+2 (3:1)
Удаление: Конате, 88 (вторая ж.к.)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

Арсенал: Рая, Зинченко (Кивьор, 46), Габриель, Салиба, Вайт, Жоржиньо, Райс, Эдегор, Мартинелли (Троссард, 74), Хаверц, Сака (Нельсон, 79).
Ливерпуль: Алиссон, Трент (Робертсон, 58), Конате, Ван Дейк, Гомес (Тьяго, 85), Гравенберг (Эллиотт, 58), Макаллистер, Джонс, Жота, Гакпо (Нуньес, 58), Диас.

На 3-й минуте Ван Дейк со своей половины поля выполнил сильный заброс вперёд, сфера пришла к Жоте, который прокинул её себе на ход, но кипер опередил форварда. Через четыре минуты Сака ринулся вперёд и сумел нанести удар с острого угла в ближний угол, рядом с каркасом.На 14-й минуте Мартинелли со своей половины поля пробежал всё поле, навесил на Сака, тот не смог головой по пустым воротам пробить. Все же в продолжении Сака забил, немного повещло с отскоком, 1:0. На 25-й минуте перепаниковал Гомес и сфолил на карточку, хотя Хаверц убегал вперед в одиночку и центральные защитники страховали бы. На 30-й минуте Гакпо слабо пробил в руки киперу. В конце тайма Мартинелли мяч принял, а вторым касанием пробил по воротам, но этот выстрел заблокировали. А самый последний момент тайма стал голевым, рука Габриеля помогла сфере оказаться в сетке. Перерыв, 1:1.

Макаллистер классно стрельнул в левый верхний угол, и сфера прошла рядом со штангой на 49-й минуте. Схожий момент нчерез две минуты не забил Джонс. На 56-й минуте Эдегор сферу обработал и пробил, срикошетил мяч от защитника и прошел рядом с левой стойкой. Через шесть минут Сака присел на газон в своей штрафной, досталось ему по голове от одноклубника во время борьбы на стандарте. А вот и гол через пять минут от Мартинелли, Алиссон промахнулся мимо снаряда, а Мартинелли добавил круглого в уже пустые ворота. На 78-й минуте Робертсон выполнил кросс, защитники хозяев выбили на Макаллистера, который с линии штрафной пробил рядом с правой штангой. На 88-й минуте Хаверц прокинул мяч мимо Конате и тот допустил блокировку в центре поля, вторая желтая и красная сразу. На 90+2-й минуте Троссард пробежался в штрафную и послал мяч между ног Алиссону, 3:1, итог.

Таким образом, "пушкари" почти догнали лидера АПЛ.