Фулхэм – Арсенал. "Дачники" добыли волевую победу над "канонирами"

31 декабря, 19:22 | футбол

Финишировала игра 20 тура АПЛ между командами Фулхэм и Арсенал, на быстрый гол Сака хозяева ответили точными попытками Хименеса и Де Кордова-Рид, исход 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
20-й тур

Фулхэм (Лондон) - Арсенал (Лондон) 2:1 (1:1)
Голы: Сака, 5 (0:1), Хименес, 29 (1:1), Де Кордова-Рид, 60 (2:1)
Стадион: "Крейвен Коттедж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Дж. Смит (Англия)

Фулхэм: Лено, Робинсон, Бесси, Адарабиойо, Кастань, Кейрни (Рид, 90+3), Палинья, Виллиан (Вилсон, 80), Ивоби (Перейра, 72), Де Кордова-Рид (Диоп, 80), Хименес.
Арсенал: Рая, Вайт (Жезус, 68), Салиба, Габриель, Кивьор (Томиясу, 46), Эдегор, Райс, Хаверц (Нелсон, 78), Сака, Нкетиа, Мартинелли (Троссард, 68).

Уже на 5-й минуте Сака вывел гостей вперед, он добавил круглого в сетку после сейва Лено, 0:1. На 15-й минуте у Хименеса было достаточно времени для результативного удара, однако его желания разгадал Рая. В середине тайма кипер Арсенала получил небольшую травму, игрок продолжил матч буквально спустя минуту. На 29-й минуте хозяева отыгрались, Хименес замкнул передачу от Кейрни, 1:1. На 40-й минуте Мартинелли попробовал добавить сферу в сетку, но его шанс заблокирован обороной. Через три минуты Мартинелли воспользовался моментом и целил в угол, однако немного промахнулся. На 45+2-й минуте Нкетиа нелепо носком пробил в угол, вышло возле стойки. Перерыв, 1:1.

Первые десять минут второго тайма прошли без моментов и с мыслью, что "пушкари" снова останутся без победы. Данный тезис на 60-й минуте подтвердил Де Кордова-Рид, он с пары метров занес снаряд под перекладину, 2:1. Через три минуты новогодний подарок от обороны Фулхэма для Сака, который влупил с пары метров куда-то в облака. Через две минут Кейрни в ноги сопернику сыграл и получил желтую карточку. На 71-й минуте Рая оказался в нужном месте на линии ворот, чтобы спасти команду после попытки Кейрни. Далее моментов больше не становилось, потому к 80-й минуте тренеры пытались сделать побольше замен. На 88-й минуте классный удар от Перейры полетел в перекладину. В концовке гости так и не смогли уйти от поражения. Итог - 2:1.

Таким образом, "дачники" улучшили свое положение в АПЛ.