Полная версия

Интер М – Рома. Гол Тюрама принес "нерадзурри" три очка

29 октября, 21:59 | футбол

В Милане подошел к концу поединок 10 тура Серии А между командами Интер М и Рома, на 81-й минуте единственный гол матча оказался победным.

Чемпионат Италии
Серия А
10-й тур

Интер (Милан) - Рома (Рим) 1:0 (0:0)
Голы: Тюрам, 81 (1:0)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Интер: Зоммер, Павар (Дармиан, 46), Ачерби, Бастони, Дамфрис (Де Врей, 85), Мхитарян (Фратези, 75), Чалханоглу (Аслани, 75), Барелла, Димарко (Аугусто, 83), Тюрам, Мартинес.
Рома: Патрисиу, Ндика, Льоренте, Манчини, Залевски (Челик, 75), Бове (Беллоти, 84), Паредес (Азмун, 89), Кристанте, Кристенсен, Лукаку, Эль-Шаарави (Ауар, 84).

На шестой минуте хороший шанс в исполнении Чалханоглу, но снаряд ушел в перекладину. На 10-й минуте мяч застрял в штрафной Ромы, Тюрам попытался пробить в створ, но попал в оборонца. На 13-й минуте Манчини слишком много говорил, первая желтая в матче. Через две минуты Патрисиу в игре, он потянул выстрел Тюрама. К середине тайма у Интера уже суммарно 10 ударов по воротам, атака Ромы скромно ждала первой попытки для шота. Первая желтая у Интера пришла на 33-й минуте, Павар наказан за грубый фол. Через четыре минуты тот же Павар хотел исправиться, пробил в сантиметрах от стойки. Где удары, Рома? Тайм так и закончился с нулем для гостей. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Тюрам замыкал навес партнера, но круглый пошел выше перекладины. На 53-й минуте шанс Дамфриса заблокировали оборонцы Ромы. Патрисиу на 59-й минуте потащил центрированный выстрел от Мартинеса. На 67-й минуте отменно огрызнулась Рома, Кристанте замыкал навес партнера, а Зоммер сумел потянуть сложный мяч. На 71-й минуте Димарко почти вывел Дамфриса под голевой пас, но полузащитник не достал круглого. На 81-й минуте Тюрам воспользовался пасом Димарко и с близкого расстояния расстрелял ворота Патрисиу, 1:0. На 90-й минуте Аугусто был близок к счету 2:0, но ему помешал каркас ворот. Итог - 1:0.

Таким образом, "нерадзурри"снова возглавили Серию А.

Автор: Владимир Гагарин