ЦСКА – Краснодар. "Армейцы" минимально переиграли "быков"

29 октября, 21:27 | футбол

Финишировал матч 13 тура РПЛ между командами ЦСКА и Краснодар, единственный гол в конце первого тайма забил Чалов.

Чемпионат России
Премьер-лига
13-й тур

ЦСКА (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:0 (1:0)
Голы: Чалов, 41 (1:0)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)

ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Зделар, Агапов, Мойзес, Гайич, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов (Кучаев, 81), Заболотный.
Краснодар: Сафонов, Волков (Петров, 89), Алонсо, Тормена, Оласа, Черников (Баньяц, 89), Батчи (Кривцов, 77), Сперцян, Боржес (Ахметов, 62), Олусегун (Мозес, 62), Кордоба.

Команды начали в довольно спокойном темпе. На 9-й минуте рикошет в штрафной ЦСКА чуть не поймал Акинфеева на ошибке, но опытный кипер сумел накрыть круглого. Через три минуты Кордоба с очень удобной позиции попал в руки киперу. На 18-й минуте уже Гайич с линии ворот вынес мяч, почти гол был. На 28-й минуте Чалов бил с линии вратарской головой в упор, но Сафонов успел среагировать, выбросить руку и отбить мяч. Куда лучше первый тайм провели гости, но счет открыл Чалов на 41-й минуте, он пробил между руками Сафонова, 1:0. Перерыв в матче.

Второй тайм начался без замен. Толкучка мяча на 56-й минуте привела к удару Агапова метров с 9 до ленточки, где Сафонов чудом вытащил круглого. Первые две замены на 62-й минуте - Ахметов и Мозес вышли на газон. На 64-й минуте Сперцян пробивал с разворота метров с 10, но не в угол, поэтому Акинфеев переместился и спокойно парировал кулаками в сторону. На 72-й минуте Кордоба замыкал дальнюю стойку, промах. Концовка тайма прошла под диктовку Краснодара, однако гола так и не вышло создать. Итог - 1:0.

Таким образом, "быки" потерпели первое поражение после 13-ого тура РПЛ.