Монако – Мец. Дубль Головина принес три очка "монегаскам"

22 октября, 20:04 | футбол

Закончилась игра 9 тура Лиги 1 между командами Монако и Мец, сначала Камара забил за гостей, а позже Головин забил дважды и сформировал итоговые 2:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
9-й тур

Монако (Монако) - Мец (Мец) 2:1 (1:1)
Голы: Камара, 4 (0:1), Головин, 43 (1:1), Головин, 55 (2:1)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр:  Р. Лиссорг (Франция)

Монако: Кон, Якобс, Матсима, Синго, Диатта, Головин, Фофана, Камара (Аклиуш, 46), Минамино (Бен Сегхир, 79), Бен Йеддер (Боаду, 90+2), Балогун (Диоп, 89).
Мец: Укиджа, Колен, Траоре, Канде, Юдоль, Жак, Ндукунди, Камара (Атта, 71), Джаллоу (Асоро, 61), Эступиньян (Тетте, 32), Сабали (Ван ден Керхоф, 71).

На 4-й минуте Камара издали приложился точно, 0:1. На 13-й минуте Синго на угловом сработал отлично, но дальнейший удар пролетел возле стойки. Через четыре минуты Головину не удалось переиграть Укиджа, кипер вовремя сделал сейв. На 26-й минуте Камара с нескольких метров расстреливал ворота гостей, вратарь умело спас. Травмировался Эступиньян на 29-й минуте, а через три минуты его сменил Тетте. Активность Монако возле чужих ворот вылилась в гол от Головина на 43-й минуте, удар в девятку оказался идеально точным. Перерыв, 1:1.

После перерыва случилась одна замена, вместо Камара на поле вышел Аклиуш. На 49-й минуте Жак получил шанс для удара, который он не мог направить в сетку. А на 55-й минуте "монегаски" вышли вперед благодаря второму голу Головина, он хорошо и точно исполнил штрафной. Минамино на 63-й минуте со средней дистанции проверял Укиджу, страж ворот на месте. Аклиуш на 70-й минуте в очередной раз пробовал пробить в сторону ворот, но попытка выше каркаса пошла. Двойная у гостей на 71-й минуте - Атта и Ван ден Керхоф вышли. Концовка матча осталась за хозяевами, они умело довели матч к победному исходу. Итог - 2:1.

Таким образом, "монегаски" выскочили на первое место в Лиге 1.