Спартак М - ЦСКА. Команды свели матч к голевому ничейному исходу

8 октября, 21:03 | футбол

Финишировала игра 11 тура РПЛ между командами Спартак М и ЦСКА, два гола от Гайича и попадания Промеса с Мединой установили итоговые 2:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур

Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 (1:1)
Голы:
Гайич, 31 (0:1), Промес, 39 (1:1), Гайич, 60 (1:2), Медина, 90+7 (2:2)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Спб)

Спартак: Максименко, Дуарте, Рябчук (Классен, 76), Бабич, Пруцев (Зиньковский, 76), Денисов, Мартинс (Зобнин, 63), Мозес (Игнатов, 58), Медина, Бонгонда (Литвинов, 58), Промес.
ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Мухин (Набабкин, 77), Роша, Мойзес (Заболотный, 85), Гайич, Зделар, Мендес (Мендес, 90+2), Обляков (Агапов, 86), Файзуллаев, Чалов (Давила, 86).

В первую десятиминутку ничего опасного на поле не происходило, команды искали свою игру. А на 14-й минуте первый голевой шанс получился, Мартинс получил пас, коротко сыграл в штрафную на Медину, а тот пробивал с разворота, Акинфеев среагировал и кулаками отбил в сторону. На 23-й минуте Чалову не хватило скорости, чтобы достать снаряд, Максименко опередил форварда. На 26-й минуте Файзуллаев крутил под стойку, а кипер в прыжке спас свою команду. Через пять минут гости забили, сделал это Гайич, который с правой влепил в дальнюю "девятку", а кипер даже в прыжке не дотянулся, 0:1. Промес на 39-й минуте сравнял счет, Квинси издали попал точно в угол, 1:1. Тайм заканчивался без моментов. Перерыв, 1:1.

Второй тайм начался без замен. На 53-й минуте Зделар пробил в "девятку", однако страж ворот сумел достать сложный мяч. На 58-й минуте две замены от хозяев - Игнатов и Литвинов поменяли Мозеса и Бонгонда. Через две минуты Гайич сделал дубль, он попал второй раз в "девятку", Максименко ничего не мог поделать, 1:2. На 69-й минуте снова спасение от кипера хозяев, Чалов не успел пробить. На 74-й минуте уже Спартак начал поджимать, удары от Литвинова могли оказаться в сетке. На 83-й минуте Зиньковский пробивал по центру ворот, но Акинфеев выбрал правильную позицию и мяч забрал. Сумели гости на последних минутах отстаивать ворота, но на 90+7-й минуте Медина сумел пробить точно в противоход Акнифееву, 2:2, итог.

Таким образом, команды не достигли победы в рамках 11-ого тура РПЛ.