Реймс – Монако. Монегаски одержали уверенную победу на выезде

7 октября, 23:59 | футбол

Монако не испытал трудностей в гостевом матче с Реймсом, убедительно взяв три очка. Александр Головин не отметился на поле голевыми действиями и был заменен на 73-й минуте.

Чемпионат Франции
Лига 1
8-й тур

Реймс (Реймс) – Монако (Монако) 1:3 (0:1)
Голы:
Якобс, 42 (0:1), Балогун, 46 (0:2), Бен-Йеддер, 49 (0:3); Теума, 57 (1:3) пен.
Стадион:
"Огюст Делон II" (Реймс)
Главный судья:
Жюльен Ольбер (Франция)

Реймс
: Диуф, И. Диаките (Уилсон-Эсбранд, 86), Окуму, Абдельхамид, Де Смет, Матусива, Мунеци, Теума (У. Диаките, 86), Ито, Дарами (Диахон, 75), Накамура (Салама, 61).
Монако: Кён, Марипан, Закария, Синго, Магасса (Матсима, 46), Фофана (Камара, 90), Головин (Минамино, 73), Якобс, Балогун (Аклиуше, 82), Бен-Йеддер, Диатта.

На шестой минуте Реймс заработал угловой, после подачи которого Филипп Кен вышел из ворот и кулаком выбил игровой снаряд подальше. На одиннадцатой минуте Накамура вышел на ударную позицию и выстрелил по воротам - Кен отразил удар в Дарами, от которого сфера вылетела за лицевую. На 19-й минуте Александр Головин вырезал подачу со штрафного, но Окуму сыграл на опережение и выбил игровой снаряд подальше. На 22-й минуте Реймс заработал разу два угловых подряд, но монегаски без особых проблем сумели отбиться. На 32-й минуте Дарами получил мяч в штрафной и бил по воротам, но Магасса успел выставить ногу, от которой сфера срикошетила в руки голкиперу. На 36-й минуте Де Смет навешивал в штрафную на Накамуру, но получилось в руки голкиперу. На 42-й минуте Диатта прострелил в штрафную, мяч через двойной рикошет прилетел к Якобсу, который с угла вратарской отправил мяч в притирку со штангой, открыв счет в поединке на исходе первого тайма.

Уже на старте второго тайма монегаски удвоили преимущество в счете. Это Фофана разогнал атаку и сделал передачу направо к углу штрафной Балогуну, откуда он и пальнул по воротам - мяч, не без рикошета от ноги Абдельхамида игровой снаряд влетел в сетку. На 49-й минуте Якобс вырезал подачу во вратарскую, где первым на мяче был Бен-Йеддер, переправивший мяч в ворота - 0:3. Однако на 56-й минуте Накамура сделал мередачу на Дарами в штрафную, тот опередил Матсиму, и последний был вынужден его сбить - это пенальти. Пробить пенальти взялся Теума, и раскидал по разным углам мяч и вратаря, отыграв один мяч. На 65-й минуте Бен-Йеддер нанес прицельный, но поспешный удар, и игровой снаряд пролетел рядом со штангой. На 67-й минуте Дарами метров с 11 расстреливал ворота соперника, но Кен намертво зафиксировал мяч в перчатках. На 74-й минуте Реймс заработал угловой, но отбились гости без особых проблем от него. На 77-й минуте Минамино едва не отправил мяч за спину голкиперу, но тот сумел сложиться и перевести сферу на угловой, после подачи которого Бен-Йеддер набрасывал к вратарской, где Матсима в упор бил головой, но не попал в створ. Последний шанс хотя бы вернуться в игру был у Реймса на 90+1 минуте, но с ударом с отскоком от газона Диахона, пусть и не без труда справился Кен.

Монако держал уверенную победу на выезде и вышел в единоличные лидеры французской Лиги 1.

Автор: Денис Королёв