Полная версия

Реал Мадрид – Осасуна. Дубль Беллингема помог "сливочным" крупно победить

7 октября, 19:09 | футбол

Мадридский Реал разгромил на своем поле Осасуну. Дублем в этом матче отметился Джуд Беллингем, еще по голу на свой счет записали Винисиус и Хоселу, последний также, не забил пенальти.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Реал (Мадрид) – Осасуна (Памплона) 4:0 (1:0)
Голы:
Беллингем, 9 (1:0), Беллингем, 54 (2:0); Винисиус, 65 (3:0), Хоселу, 70 (4:0)
Незабитый пенальти: Хоселу, 84 (вратарь)

Реал
Аррисабалага, Карвахаль (Васкес, 79), Рюдигер, Менди, Камавинга (Кроос, 67), Вальверде, Тчуамени, Беллингем (Себальос, 72), Модрич (Диас, 79), Винисиус (Родриго, 72), Хоселу.
ОсасунаЭррера, Пенья (Рауль, 80), Катена, Д. Гарсия, Крус, Аресо, Монкайола (Ибаньес, 80), Торро, Орос (Барха, 80), Р. Гарсия (Авила, 70), Будимир (Арнаис, 70).

На девятой минуте Лука Модрич сделал передачу в штрафную на Карвахаля, который в касание откатил чуть назад Беллингему, чей выстрел пришелся прямо под перекладину, открыв счет в поединке. На одиннадцатой минуте заработали угловой "сливочные, но ничего опасного из него не выжали. На 17-й минуте Осасуна провела атаку правым флангом, но ничего в ней не показала, упустив сферу за лицевую. На 22-й минуте Тчуамени забрасывал сферу в штрафную, но памплонцам удалось вынести сферу в аут. На 26-й минуте одна из редких атак гостей завершилась угловым, который был разыгран крайне беззубо. На 28-й минуте Карвахаль получил мяч справа в штрафной и попытался перебросить голкипера, но Серхио Эррера в прыжке забрал мяч. На 35-й минуте еще один корнер в исполнении памплонцев не принес никакой опасности у ворот Кепы Аррисабалаги. На 45+1 Осасуна имела отличную возможность сравнять счет, это Анте Будимир из центра штрафной расстреливал ворота соперника, но запустил игровой снаряд на трибуны.

На 47-й минуте Хоселу вышел на ворота под углом и пробил в дальний угол - рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 54-й минуте Беллингем оставил мяч на Вальверде, тот вывел партнера один на один, и ударом в "домик" удвоил преимущество "Королевского клуба" в матче. На 65-й минуте Вальверде своей передачей вывел Винисиуса один на один по центру, бразилец разобрался с голкипером и не промахнулся по пустым воротам - 3:0. На 70-й минуте Винисиус не стал падать после фола на дуге штрафной а покатил на Хоселу к вратарской, откуда форвард и поразил цель - 4:0. На 83-й минуте после подачи углового Тони Кроос с подбора пальнул из-за штрафной и попал в руку сопернику - пенальти. Пробить его взялся Хоселу, но переиграть голкипера не смог, пробив бесхитростно по центру, и в итоге до конца матча больше никому забить не удалось.

Мадридский Реал уверенно обыграл Осасуну в девятом туре Примеры и единолично возглавил турнирную таблицу.

Автор: Денис Королёв