Ливерпуль – Юнион. "Красные" уверенно победили на "Энфилде"

5 октября, 23:59 | футбол

Голы Гравенберха и Жоты помогли Ливерпулю обыграть во втором туре группового этапа Лиги Европы бельгийский Юнион Сент-Жиллуа.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Ливерпуль (Англия) – Юнион (Бельгия) 2:0 (1:0)

Ливерпуль
: Алисон, Александер-Арнольд (Гомес, 63), Конате, Куанса, Цимикас, Гравенберх (Собослаи, 79), Эндо (Макаллистер, 46), Эллиотт, Жота, Салах (Джонс, 46), Нуньес (Диас, 46).
Юнион: Морис, Макаллистер (Сайкс, 86), Бёрджесс, Матида, Терхо (Лапуссен, 67), Кастро-Монтес, Пуэртас, Ванхаутте (Расмуссен, 75), Лазар (Садики, 75), Нильссон (Родригес, 67), Амоура.

На шестой минуте Мохамед Салах выскочил один на один и пытался пустить мяч под голкипером, но Морис сумел отразить удар. На десятой минуте Нуньес добил мяч в сетку после удара Гравенберха, но это взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 18-й минуте Салах сделал  передачу во вратарскую Нуньесу, но тот не сумел толком попасть по мячу. На 26-й минуте Пуэртас навесил в штрафную, где Нильссон головой пробил чуть выше перекладины. На 30-й минуте Гравенберх продавил Макаллистера в штрафной и одавал передачу на дальнюю штангу, где Салаху помешали добраться до мяча. На 36-й минуте Конате забросил в штрафную на Нуньеса, который пальнул с довольно острого угла, но Морис парировал на угловой, после подачи которого Эндо пробил с подбора, но очень неточно. На 44-й минуте Александер-Арнольд пробил с угла штрафной, Морис не удержал мяч в руках, и его тут же добил в сетку Гравенберх - 1:0, под перерыв.

На 49-й минуте после подачи углового Алиссон сыграл на выходе мимо мяча, пытаясь его поймать смахнул в сторону своих ворот, но на счастье там был свой игрок, который и выбил игровой снаряд подальше. На 51-й минуте Макаллистер вырезал подачу в штрафную, где Диогу Жота головой пробил под перекладину, но Морис потащил удар. На 61-й минуте Гравенберх расстреливал ворота с линии штрафной, но снова хорош был Морис, вновь выручивший свою команду. На 68-й минуте еще один корнер заработали бельгийцы, но на этот раз ничего опасного из него выжать не смогли. На 72-й минуте Жота протащил мяч до штрафной, но ничего придумать не смог, наступив на мяч. На 80-й минуте Конате забросил в штрафную, где Диас продавил соперника и пробил - штанга выручила бельгийцев в этом эпизоде. И все-таки удалось отличиться Жоте, на второй компенсированной минуте "красные" убежали в контратаку, португалец вошел в штрафную и поразил цель - 2:0. Две минуте спустя Амоура выскочил один на один, но Алисон не позволил размочить счет.

Ливерпуль на классе обыграл бельгийский Юнион Сент-Жиллуа, и эта победа стала второй подряд на групповом этапе Лиги Европы

Автор: Денис Королёв