Полная версия

Испания (U21) – Украина (U21). "Фурия роха" разгромила соперника и вышла в финал молодежного Евро

5 июля, 23:51 | футбол

Молодежная сборная Испании крупно обыграла сверстников из Украины и вышла в финал Молодежного чемпионата Европы.

Чемпионат Европы U21
Плей-офф
1/2 финала

Испания (
U21) – Украина (U21) 5:1 (2:1)
Голы: Бондаренко, 13 (0:1), Руис, 17 (1:1), Сансет, 24 (2:1), Бланко, 54 (3:1), Орос, 68 (4:1), С. Гомес, 77 (5:1)

Испания:
Тенас, В. Гомес, Паредес, Пачеко, Миранда,  Сансет (Барренечеа, 59), Бланко (Бернабе, 75), Баэна (Вейга, 75), Родри Санчес (Орос, 59), С. Гомес (Рикельме, 80), Руис.
Украина
: Трубин, Сич, Таловеров, Батагов, Овчаренко (Брагару, 61), Бражко (Желизко, 61), Бондаренко (Очеретько, 76), Судаков, Назаренко (Кащук, 46), Сикан (Ванат, 61), Мудрик.

На четвертой минуте украинцы заработали угловой, однако после подачи защитники вынесли мяч подальше. На девятой минуте Сансет стрелял с левого края штрафной в ближний угол, но Трубин справился с ударом. На 12-й минуте Баэна получил мяч в штрафной и пальнул из-под защитника в дальний угол - вблизи от штанги пролетел игровой снаряд. На 13-й минуте Мудрик вошел в штрафную, где обыграл Виктора Гомеса и сделал передачу на Бондаренко, который в касание поразил цель. Однако прошло всего четыре минуты, как счет стал равным. Это Абель Руис разобрался с Бражко, заодно обыграл Трубина и покатил сферу в ворота, Староверов пытался выбить его из ворот, но лишь слегка дотронулся. На 24-й минуте, казалось, ничего не предвещало беды, но Ойан Сансет получил мяч возле дуги штрафной, ему дали много свободного времени, чем он и воспользовался, пробив прицельным ударом точно в нижний угол - 2:1. На 27-й минуте Руис дотащил мяч почти до штрафной и сделал пас пяткой на партнера, но Батагов в последний момент успел прервать этот пас. На 32-й минуте Бонаренко делал передачу на ход по флангу Сичу, но сразу двое соперников сыграли на перехвате. На 37-й минуте Мудрик простреливал в штрафную, но Тенас выскочил из ворот и перехватил мяч. На 41-й минуте Мудрик навесил в штрафную, где Сикан в касание пробил по воротам, но Тенас сыграл выше всяких похвал и отразил мяч в сторону.

На 49-й минуте Судаков дотащил мяч до дуги штрафной и сделал пас назад на Бондаренко, который пальнул в верхний угол, но послал сферу выше цели. На 52-й минуте испанцы заработали два угловых подряд, но ни один из них не вышел опасным. На 54-й минуте украинская команда решила устроить перепасовку возле своей штрафной, и в результате отдала мяч Антонио Бланко, который воспользовался этим подарком и пробил почти с линии штрафной в нижний угол - 3:1. На 59-й минуте Бондаренко выстрелил по воротам с дальней дистанции, но Тенас в классном броске отразил мяч в сторону. На 67-й минуте Мудрик заработал штрафной для своей команды, в ходе розыгрыша которого Брагару ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ. На 68-й минуте испанцы убежали в контратаку и Орос, получив мяч на углу штрафной, пробил точно в дальний угол - 4:1, сняв практически все вопросы о победителе встрече. На 77-й минуте Руис прострелил на дальний край штрафной, откуда Серхио Гомес поразил ближний угол ворот - 5:1. На 85-й минуте Барренечеа вошел в штрафную и пробил в ближний угол, Трубин уже не спасал, но на этот раз на выручку пришла штанга. На 89-й минуте Рикельми выстрелил с радиуса штрафной, но игровой снаряд просвистел чуть выше перекладины. На 90+2 Кащук выстрелил по воротам с дальней дистанции, но прямо по позиции голкипера.

Молодежная сборная Испании не испытала серьезных проблем со сборной Украины, и вышла в финал Евро, где ее соперником станет команда Англии, чуть ранее обыгравшая Израиль.

Автор: Денис Королёв