Хюлькенберг неожиданно выиграл квалификацию Гран-при Бразилии

6 ноября 2010, 20:33 | гонки

Пилот "Уильямс"Нико Хюлькенберг впервые в карьере занял поул-позишн в "Формуле-1". Петров пробился в третий сегмент и занял десятое место.

Итоги квалификации принесли большой сюрприз в лице победы дебютанта сезона-2010 Нико Хюлькенберга. Отчасти, погода вмешалась в итоговые результаты квалификации. Сначала прошёл небольшой дождь, а затем трасса начала подсыхать. В итоге болид Хюлькенберга, видимо, был настроен на сухую трассу и показал лучшее время, а занявший второе место на стартовой решётке Феттель проиграл Нико 1,049 секунды!

Фернандо Алонсо, возглавляющий итоговую классификацию пилотов "Формулы-1" текущего сезона, занял лишь пятое место, чем серьёзно осложнил своё положение, так как оба его прямых конкурента - пилоты "Ред Булла" Феттель и Уэббер, классифицировались на втором и третьем месте соответственно.