Барселона - Эйбар. "Каталонцы" сенсационно потеряли очки в домашней игре

29 декабря 2020, 23:11 | футбол

В рамках матча шестнадцатого тура испанской Примеры между Барселоной и Эйбаром зафиксирован итоговый счет 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
16-й тур

Барселона (Барселона) – Эйбар (Эйбар) 1:1 (0:0)
Хавьер Альберола Рохас (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Лангле (Бускетс, 82), Араухо, Гарсия, Фирпо, Дест (Дембеле, 46), де Йонг, Пьянич (Коутиньо, 66), Брайтвайт, Педри (Пуч, 89), Гризманн (Тринкан, 66).
Эйбар:
Дмитрович, Бургос (Оливейра, 73), Соареш, Бигас, Посо, Альварес, Диоп, Инуи, Эспосито, Кондзёр (Ресио, 81), Кике (Муто, 73).

На 4-й минуте Фирпо опасно пробил, но его удар заблокировали защитники. Через минуту в штрафной Эйбара завалили Араухо, судья Хавьер Альберола Рохас решил проверить эпизод через видеопомощника и указал на "точку", но на 8-й минуте Брайтвайт свой шанс запорол, мяч пролетел мимо левой штанги. Три подряд угловых от гостей с 14 по 16 минуты, но успеха они не принесли. На 18-й минуте наконец мы увидели попытку Эйбара пройти к воротам, но это слишком просто для хозяйской защиты. На 25-й минуте Брайтвайт таки забивает после выхода один-на-один, но снова вмешивается VAR и рефери отменил взятие ворот, счет остался прежним. 34-я минута запомнилась ударом головой Гарсии, но гола не случилось. Кондзёр через две минуты решил проверить навыки тер Штегена и вратарь отлично справился. На 43-й минуте Гризманн открылся и попробовал пробить, но его старания не завершились точным ударом. На этом события первой половины закончились с нулевым ничейным счетом.

У Барселоны в начале тайма на поле появился Дембеле вместо Деста. Кондзёр бил на 49-й минуте, однако "снаряд" заблокирован защитниками. Пьянич на 51-й минуте плотно пробил, но мяч пролетел возле правой штанги. А вот на 58-й минуте неожиданный выход вперед от Эйбара, ошибка от "каталонцев" и классный удар от Гарсии Кике, счет 0:1. Увидели, что Барса готова к изменению игры, сразу две замены проведены на 67 минуте. И спустя минуту оживленные "сине-гранатовые" забили, Дембеле хорошо пробил низом, 1:1 на табло. Пошла череда замен, увидели обновленные составы также у гостей поля. Несколько угловых Барсы не привели даже к удару, Месси сегодня явно не хватило в составе. Игра хозяев смотрелась сегодня скучной и однообразной. Хотя на 90+1 Тринкан мог спасти свою команду, но его удару не хватило сантиметровой точности. Игра по итогу завершилась со счетом 1:1.

В результате Барселона осталась на 6 строчке в чемпионате Испании, Эйбару немного удалось оторваться от зоны вылета.