Овечкин принес "Вашингтону" победу в овертайме

12 октября 2010, 6:31 | хоккей

Российские форварды Александр Овечкин и Александр Семин, забросив по шайбе в ворота "Оттавы", помогли своей команде добиться второй победы в регулярном чемпионате НХЛ.

Семин открыл счет за полторы минуты до окончания первого периода, а Овечкин, сделавший всего два броска в основное время, за полминуты до конца овертайма забил победный гол. Он ворвался в зону соперников с правого фланга и нанес несильный кистевой бросок, после которого шайба скользнула в ворота между щитков вратарю "Оттавы" Паскалю Леклеру.

Для Овечкина этот гол стал уже третьим в нынешнем сезоне, тогда как Семин открыл свой лицевой счет. Стоит отметить, что вашингтонские болельщики в течение всей игры освистывали защитника "Оттавы" Сергея Гончара, который десять сезонов отыграл в "Вашингтоне".

Сверхрезультативным получилось нью-йоркское дерби, в котором "Айлендерс" переиграли "Рейнджерс" со счетом 6:4. У проигравших гол и результативную передачу записал на свой счет российский центрфорвард Артем Анисимов. Очередное поражение потерпели Илья Ковальчук и "Нью-Джерси". На этот раз "дьяволы" проиграли "Питтсбургу" со счетом 1:3. Ни Ковальчук, ни Евгений Малкин баллами за результативность не отметились.

"Сент-Луис" со счетом 5:1 нанес поражение "Анахайму", а "Филадельфия" с Сергеем Бобровским в воротах со счетом 4:2 переиграла "Колорадо". Российский голкипер "летчиков" сделал 25 сэйвов. Обладатель Кубка Стэнли "Чикаго" переиграл "Баффало" со счетом 4:3.

Автор: Андрей Муромцев