Ренн – АС Монако. "Монегаски" одержали победу на выезде

сегодня, 0:03 | футбол

Монако смогло одержать победу на выезде над Ренном в 7-м туре франсцузской Лиги 1, Головин вышел на 70 минуте но результативными действиями не отметился.

Чемпионат Франции
Лига 1
7-й тур

Ренн (Ренн) Монако (Монако) 1:2 (1:2)
Голы: Керер, 6 (0:1), Блас, 11 (1:1), Балогун, 22 (1:2)
Стадион: "Роазон Парк" (Ренн, Франция)
Главный судья: Томас Леонар (Франция)

Ренн: Манданда, Эстигор, Файе (Ассиньон, 71), Сейду, Хатебур, Камара (Гомес, 71), Матусива, Трюффер (Жота, 80), Блас, Гренбек (Гуири, 45+3), Калимуендо (Нагида, 80).
Монако: Кён, Синго, Керер, Элеби (Салису, 83), Вандерсон, Камара (Маракка, 83), Закария, Уаттара (Диатта, 71), Минамино, Бен-Сегир (Головин, 70), Балогун (Иленикена, 64).

Уже на 6-й минуте матча Бен-Сегир навесил с угла поля на ближнюю штангу, где выскочил из-за спин защитников Керер и отправил снаряд в сетку, открыв счет в матче - 0:1. На 11-й минуте последовал уже ответ от хозяев поля, покатил с фланга Камара в центр на Бласа, который обыграл защитника и пробил точно в дальний нижний угол ворот метров с 20-ти - 1:1. На 22-й минуте после заброса от Минамино ворвался в штрафную Балогун и пробил низом точно в ближний угол ворот, оставив Манданда не у дел - 1:2. На 33-й минуте Камара забросил с центра поля на ход Калимуендо, но тот не понял задумки партнера и на мяч не пошел. На 42-й минуте ушел от соперника по центру Камара и забросил на ход Калимуендо, но первым на мяче оказался Синго.

На 51-й минуте после скидки от Балогуна пробил с линии чужой штрафной Бен-Сегир в ближнюю девятку, но хозяев выручила перекладина. В ответной атаке Калимуендо оторвался от опеки Керера и пробил в дальнюю девятку, но мяч рикошетом от штанги покинул пределы поля. На 66-й минуте после прострела с фланга от Хатебура пробил по воротам Камара, но мяч угодил точно в спину Уаттара. На 73-й минуте Калимуендо зацепился за мяч в чужой штрафной и сбросил поперек на Бласа, но тот с ходу пробил выше ворот. На 87-й минуте ушел от соперника по флангу Нагида и подал на дальнюю штангу, но головой не добрался до мяча Жота.

Монако смогло удержать счёт, оформленный в первом тайме, и увезти из Ренна 3 очка, которые вывели их на 1-е месте в турнирной таблице французской Лиги 1.

Автор: Алексей Северин