Дания - Англия. Команды свели игру к ничейному исходу

20 июня, 21:03 | футбол

Финишировал матч группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Дании и Англии, на 18-й минуте Кейн открыл счет, а Юльманн установил итоговые 1:1.

Чемпионат Европы
Групповой этап
2-й тур

Дания - Англия 1:1 (1:1)
Голы: Кейн, 18 (0:1), Юльманн, 34 (1:1)
Стадион: "Дойче Банк Парк" (Франкфурт, Германия)
Главный арбитр: А. Соареш Диаш (Португалия)

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кристенсен, Андерсен, Кристиансен (Ба, 57), Хейбьерг, Юльманн (Нергор, 82), Мехле, Эриксен (Сков Ольсен, 82), Винд (Дамсгор, 57), Хейлунд (Поульсен, 67).
Англия: Пикфорд, Вокер, Стоунс, Гехи, Триппьер, Трент (Галлагер, 54), Райс, Сака (Эзе, 70), Беллингем, Фоден (Боуэн, 69), Кейн (Уоткинс, 69).

На 3-й минуте Сака отправил в забег по правому флангу Вокера, который прострелил вдоль ворот в расчете на подключавшегося Беллингема, но Кристенсен испортил всю "малину". На 14-й минуте Вокер с правого фланга низом сделал пас на Фодена? полузащитник сборной Англии с линии штрафной зарядил в дальнюю девятку, но в створ не попал, немного выше. Через четыре минуты влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Вокер, рикошетом от Кристенсена мяч отлетел к Кейну, который метров с семи отправил сферу в дальний угол. На 25-й минуте Винд продавил Гехи и головой пробил метров с шести, но вышло очень слабо и точно в руки Пикфорду. Вестергор на 27-й минуте первую желтую взял после фола на Сака. Через семь минут Юльманн зарядил метров с двадцати девяти в правый нижний от голкипера угол, рикошетом от штанги мяч оказался в сетке, 1:1. На 39-й минуте Андерсен головой метров с шести пробил в дальний угол, cфера приземлилась на сетку ворот сверху. Перерыв, 1:1.

На 53-й минуте ткнул мяч метров с пяти в ближний угол Сака, но попал в сетку с обратной стороны ворот.ткнул мяч метров с пяти в ближний угол, но попал в сетку с обратной стороны ворот. Через три минуты Сака с правого фланга сделал пас на Фодена, который метров с шестнадцати пробил в левый нижний от голкипера угол, но попал в штангу. На 61-й минуте Галлахер откровенно наступил на ногу Кристенсену и получил за это справедливую желтую. На 68-й минуте Дамской метров с семнадцати пробил в ближнюю девятку, кипер потянул. Через четыре минуты Уоткинс выбежал на рандеву с голкипером и пробил форвард, но Шмейхель выручил. На 84-й минуте Кристенсен ногой сходу метров с восьми зарядил по воротам, но мяч пролетел намного выше створа. Через минуту Дамсгор подработал мяч и метров с шестнадцати пробил в дальнюю девятку, немного мимо. Концовка без моментов, итог 1:1.

Обе сборные набрали очки и сохранили шансы на выход из группы.