Аталанта – Сассуоло. Хозяева легко прошли в следующий раунд

3 января, 21:57 | футбол

Финишировал матч Кубка Италии между командами Аталанта и Сассуоло, на дубль Де Кетеларе и гол Миранчука гости ответили точным ударом Болока, исход 3:1.

Чемпионат Италии
Кубок Италии
1/8 финала

Аталанта (Бергамо) - Сассуоло (Сассуоло) 3:1 (1:0)
Голы: Де Кетеларе, 24 (1:0), Де Кетеларе, 63 (2:0), Миранчук, 71 (3:0), Болока, 90+5 (3:1)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: А. Санторо (Италия)

Аталанта: Муссо, Скальвини (Копмайнерс, 74), Джимсити, Колашинац (Паломино, 81), Гольм, Де Рон, Эдерсон, Дзаппакоста, Пашалич (Муриель, 74), Миранчук (Дзортеа, 87), Де Кетеларе (Скамакка, 74).
Сассуоло: Краньо, Миссори, Трессольди, Феррари, Вити (Толян, 46), Липани (Торстведт, 84), Байрами (Болока, 75), Кастильехо (Лорьенте, 75), Вольпато, Конрадсен Сейде (Педерсен, 76), Мулаттьери.

Довольно медленно начали матч команды, к 7-й минуте даже не было моментов возле ворот. А вот на 8-й минуте Вольпато пробил в створ, а там Муссо уверенно выловил круглого. Через шесть минут Скальвини после подачи углового пробивал головой, однако его попытка пришлась в оборонца. А вот на 24-й минуте Шарль Де Кетеларе открыл счет в матче, Пашалич отдал верховой пас, а бельгиец момент закончил голом, 1:0. Де Рон спустя восемь минут искал партнера навесом, но никто не отреагировал удачно для хозяев. Концовка тайма осталась за хозяевами, однако голов уже не было видно. Довольно скучный тайм, всего 3 фола на две команды. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Пашалич пытался доставить сферу в штрафную на партнера, но оборона заблокировала. На 56-й минуте Миранчук оказался на голевой позиции, он пробил уже по пустым воротам, но умудрился попасть в перекладину. Куча угловых до 60-й минуты не принесла толку исполнителям. А вот на 63-й минуте Де Кетеларе сделал дубль, он пробил в левый угол максимально точно, 2:0. На 71-й минуте и третий гол Аталанта забила, Миранчук откликнулся на передачу и забил ударом низом, 3:0. Куча замен ан 75-й минуте, команды хотели обновить составы под конец игры. Коллективы продолжили нудное катание мяча аж до 90+5-й минуте, когда Болока ударом издали поймал Муссо на ошибке и забил мяч в сетку, 3:1, итог.

Таким образом, хозяева после победы в Серии А добыли уверенную "викторию" и в кубке страны.