Манчестер Сити – Брайтон. "Горожане" удержали победный счет

21 октября, 19:05 | футбол

Финишировала игра 9 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Брайтон, итоговый счет 2:1 в пользу чемпионов.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
9-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Брайтон (Брайтон) 2:1 (2:0)
Голы: Альварес, 7 (1:0), Холанд, 19 (2:0), Фати, 73 (2:1)
Удаление: Аканджи, 90+5 (вторая ж.к.)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)

Манчестер Сити: Ортега, Гвардиол, Аканджи, Стоунс (Диаш, 75), Вокер, Родри, Силва, Доку (Грилиш, 75), Альварес (Аке, 90+6), Фоден, Холанд.
Брайтон: Стил, Милнер (Велтман, 46), Данк, Игор, Марч (Ван Геке, 90+4), Балеба (Гилмор, 66), Гросс, Адингра, Велбек (Фергюсон, 16), Митома, Педро (Фати, 66).

На 6-й минуте Доку накрутил соперника и пробивал в угол, но сфера и стойка разминулись. Через минуту "горожане" открыли счет, Альварес легко добавил круглого в сетку после паса Доку, 1:0. Гвардиол на 12-й минуте пролез к чужим воротам и выстрелил по центру, Стил забрал снаряд. На 19-й минуте Холанд создал себе шанс и круто реализовал его, пробив под штангу, 2:0. СНова шанс Доку на 27-й, мяч ушел за ворота. Первую карточку в игре получил Марч на 36-й минуте, грубости даже в АПЛ недопустимы. А через две минуты и Родри наговорил себе на желтую. Перерыв, 2:0.

На 52-й минуте Гросс стремился забить, но выстрел прошел возле каркаса. На 61-й минуте Альварес пытался со штрафного попасть в створ, однако попытка не стала удачной. Ортега вовремя вышел из рамки почти к линии штрафной, сократив угол обстрела, и отразил удар Митомы на 69-й минуте. Через четыре минуты Митома прорвался по левому краю и прострелил к центру штрафной, а там после рикошета успешно сыграл на отскоке Фати, в касание вколотив мяч в сетку! В концовке Аканджи получил вторую желтую за фол на Фати, но победу Сити удержали. Итог - 2:1.

Таким образом, чемпионы взяли три очка в рамках 9-ого тура АПЛ.