"Бостон" разгромил "Эдмонтон", "Тампа-Бэй" в овертайме обыграла "Монреаль"

2 февраля 2014, 1:26 | хоккей

Завершилось два матча регулярного чемпионата НХЛ, по итогам которых "Тампа-Бэй" в овертайме обыграла "Монреаль", а "Бостон" на своём льду провёл в ворота "Эдмонтона" четыре безответные шайбы.

Российский нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов провел на льду 12 минут 22 секунды и завершил матч с показателем полезности "-1". В составе "Монреаля" на лед выходили защитники Алексей Емелин и Андрей Марков. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отыграл 15 минут и не реализовал буллит.

НХЛ
Регулярный чемпионат

"Монреаль" – "Тампа-Бэй" – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Н. Томпсон – 4 (мен., Хедман, Джей. Ти. Браун), 25:58 – 0:1. Бриер – 9 (Джионта), 47:25 – 1:1. Н. Томпсон – 5 (Хедман, Киллорн), 64:36 – 1:2.
Нереализованный буллит: Кучеров, 04:41 (Т).
Вратари: Прайс – Бишоп.

"Бостон" – "Эдмонтон" – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Крейчи – 12 (бол., Игинла, Лучич), 22:06 – 1:0. Хэмилтон – 6 (Хара, Седерберг), 46:43 – 2:0. Седерберг – 8 (Келли, Бартковски), 53:05 – 3:0. Краг – 12 (бол., Хара, Игинла), 55:42 – 4:0.
Вратари: Джонсон – Скрайвенс.

Автор: Денис Степанян