Италия дома обыграла Данию

17 октября 2012, 1:33 | футбол

Вице-чемпион Европы сборная Италии, играя в течение тайма вдесятером, добилась победы в матче отборочного турнира ЧМ-2014 над сборной Дании со счетом 3:1.

Благодаря голам Риккардо Монтоливо и Даниэле де Росси итальянцы повели 2:0, но в компенсированное к первому тайму время Вильям Квист разрыв в счете сократил. Едва начался второй тайм, как за удар соперника был удален форвард "Скуадры Адзурры" Пабло Освальдо. Но на 54-й минуте Марио Балотелли забил третий гол в ворота Стефана Андерсена и фактически снял все вопросы о победителе.

Итальянцы набрали после этого матча 10 очков в четырех матчах и уверенно лидируюи в группе В. У датчан после трех игр в активе всего 2 балла.

ЧМ-2014. Отборочный турнир

Группа В

4-й тур

Италия - Дания 3:1 (2:1)

Голы: Монтоливо, 33 (1:0). Де Росси, 37 (2:0). Квист, 45+1 (2:1). Балотелли, 54 (3:1).

Удаление: Освальдо, 46

Автор: Андрей Муромцев