Полная версия

Сборная Японии вышла в финал Кубка Азии

25 января 2011, 19:42 | футбол

Национальная команда Японии, обыграв по пенальти сборную Южной Кореи, вышла в финал Кубка Азии.

Счет в матче открыл южнокорейский полузащитник Ки Сунг-Юнг на 22-й минуте. "Самураи" смогли сравнять счет на 36-й минуте. Гол на счету нападающего Роиси Маеды. В основное время команды больше не смогли порадовать болельщиков забитыми голами.

В дополнительное время команды сумели отличиться еще по разу. Сначала Хадзиме Хосогаи на 97-й минуте добил мяч в сетку после после неудачного исполнения 11-метрового удара игроком московского ЦСКА Кейсуке Хондой, а затем за несколько секунд до конца второго дополнительного тайма защитник Хванг Чже-Вон вернул равенство в матче.

В послематчевых пенальти успешнее оказались футболисты сборной Японии.

Таким образом, команда Японии стала первым финалистом Кубка Азии, проходящего в Катаре. Соперник "Самураев" определится в паре Узбекистан – Австралия.

Напомним, что LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Кубок Азии. Полуфинал

Япония - Корея - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1). Пенальти - 3:0.
Голы: Ки Сун Юн, 22 - с пенальти (0:1). Маеда, 36 (1:1). Хосогаи, 98 (2:1). Джа Вон Хван, 120 (2:2).
Нереализованный пенальти: Хонда (Я), 97.

Автор: Олег Сорокин